途径“思常路(前进路)”的公交线路
去程: 康居工程 — 思常路(前进路) — 体育中心 — 共青村 — 江浦路 — 鹿城路(前进路) — 移动公司 — 白马泾路 — 嘉茂广场 — 仓基路(前进路) — 交通银行 — 昆山宾馆(前进路) — 人民医院 — 电视台 — 珠江路(前进路) — 友邦保险(市政府) — 市政府(同丰路) — 科博馆(黑龙江路) — 金浦大桥 — 东方国际广场 — 广元门诊部 — 仁宝电脑(樾河路) — 樾河路南浜路 — 南浜路 — 龙灯集团 — 长运电子 — 洞庭湖路(南浜路) — 开发区高级中学 — 太湖路首末站 (29站)
回程: 太湖路首末站 — 开发区高级中学 — 洞庭湖路(南浜路) — 长运电子 — 龙灯集团 — 南浜路 — 樾河路南浜路 — 仁宝电脑(樾河路) — 广元门诊部 — 东方国际广场 — 金浦大桥 — 科博馆(黑龙江路) — 市政府(同丰路) — 友邦保险(前进路) — 珠江路(前进路) — 电视台 — 人民医院 — 昆山宾馆(前进路) — 仓基路(前进路) — 嘉茂广场 — 白马泾路 — 移动公司 — 鹿城路(前进路) — 江浦路 — 共青村 — 体育中心 — 思常路(前进路) — 康居工程 (28站)