去程: 兰州车站(紫荆花酒店) — 和平饭店 — 盘旋路南口(兰州大学) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 文化宫(通信市场) — 小西湖 — 公交集团 — 七里河桥 — 兰州西站 (15站)
回程: 兰州西站 — 七里河桥 — 公交集团 — 小西湖 — 文化宫(通信市场) — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 盘旋路南口(兰州大学) — 和平饭店 — 兰州车站(紫荆花酒店) (15站)
去程: 兰 州车站(紫荆花酒店) — 和平饭店 — 邮电大楼 — 中铁科技大厦(良友饭店) — 铁路局 — 五泉山 — 中山林 — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 解放门 — 文化宫(通信市场) — 小西湖 — 公交集团 — 七里河桥 — 兰州西站 — 兰石厂 (17站)
回程: 兰 石厂 — 兰州西站 — 七里河桥 — 公交集团 — 小西湖 — 文化宫(通信市场) — 解放门 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 中山林 — 五泉山 — 铁路局 — 中铁科技大厦(良友饭店) — 邮电大楼 — 和平饭店 — 兰州车站(紫荆花酒店) (17站)
环形车: 兰州车站(紫荆花酒店) — 海天.新都 — 仁恒.国际 — 新村什字 — 花园小区 — 铁路西村 — 五泉广场 — 兰州二十七中 — 中山林 — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 中山桥 — 永昌路北口 — 市委 — 市政府 — 绿色公园 — 兰州水车博览园 — 甘肃画院 — 南滨河东路 — 雁滩桥头 — 金城宾馆 — 盘旋路南口(兰州大学) — 天水路什字 — 邮电大楼 — 和政路口 — 兰州车站(紫荆花酒店) (27站)
去程: 小 西湖 — 西湖公园 — 文化宫(通信市场) — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场南路西口 — 广场南口 — 皋兰路 — 铁路局(虹云宾馆) — 中铁科技大厦(良友饭店) — 邮电大楼 — 天水路什字 — 商务厅 — 地质宾馆 — 定西路东口 — 民航宾馆(兰州仁济医院) — 永新市场 — 德祥楼(嘉峪关什字) — 二热 (21站)
回程: 二 热 — 德祥楼(嘉峪关什字) — 永新市场 — 民航宾馆(兰州仁济医院) — 定西路东口 — 地质宾馆 — 商务厅 — 天水路什字 — 邮电大楼 — 中铁科技大厦(良友饭店) — 铁路局(虹云宾馆) — 皋兰路 — 广场南口 — 广场南路西口 — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 文化宫(通信市场) — 西湖公园 — 小西湖 (22站)
去程: 兰 西机务段 — 三角线 — 兰州西站 — 七里河桥 — 公交集团 — 小西湖 — 西湖公园 — 文化宫(通信市场) — 解放门 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 盘旋路东口 — 电子商贸城 — 省人民医院 — 兰大医院 — 五里铺 — 瑞德摩尔 (22站)
回程: 瑞 德摩尔 — 五里铺 — 兰大医院 — 省人民医院 — 电子商贸城 — 盘旋路东口 — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 解放门 — 文化宫(通信市场) — 西湖公园 — 小西湖 — 公交集团 — 七里河桥 — 兰州西站 — 三角线 — 兰西机务段 (22站)
去程: 公 交印刷厂 — 秀川新村 — 职工医院 — 兰州34中 — 二通厂 — 兰通厂 — 土门墩 — 西部糖酒市场 — 西站货场 — 大信药业 — 兰石厂 — 兰州西站 — 七里河桥 — 公交集团 — 小西湖 — 西湖公园 — 文化宫(通信市场) — 解放门 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 城关交警大队 — 兰州一中 — 市保险公司 — 麦积山路西口 — 王家庄 — 周家庄(鑫源宾馆) — 耿家庄 — 兰海商贸城 — 兰大附中 — 省经贸学校 — 会宁路什字 — 七中后门 — 麦积山路东口 — 定西路东口 — 永新市场 — 德祥楼(嘉峪关什字) — 兰空站 — 焦家湾 (39站)
回程: 焦 家湾 — 兰空站 — 德祥楼(嘉峪关什字) — 永新市场 — 定西路东口 — 麦积山路东口 — 七中后门 — 会宁路什字 — 省经贸学校 — 兰大附中 — 兰海商贸城 — 耿家庄 — 周家庄(鑫源宾馆) — 王家庄 — 麦积山路西口 — 市保险公司 — 兰州一中 — 城关交警大队 — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 解放门 — 文化宫(通信市场) — 西湖公园 — 小西湖 — 公交集团 — 七里河桥 — 兰州西站 — 兰石厂 — 大信药业 — 西站货场 — 西部糖酒市场 — 土门墩 — 兰通厂 — 二通厂 — 兰州34中 — 职工医院 — 秀川新村 — 公交印刷厂 (39站)
去程: 民百仓库 — 堪查106队 — 九洲家园 — 九洲花坛 — 奔马集团 — 新九洲花园 — 长江小区 — 李家湾 — 军区仓库 — 庙滩子 — 草场街 — 城关黄河桥北 — 城关黄河桥南 — 市政府 — 静宁路北口 — 静宁路口 — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 (19站)
回程: 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口 — 静宁路北口 — 市政府 — 城关黄河桥南 — 城关黄河桥北 — 草场街 — 庙滩子 — 军区仓库 — 李家湾 — 长江小区 — 新九洲花园 — 奔马集团 — 九洲花坛 — 九洲家园 — 堪查106队 — 民百仓库 (19站)
去程: 兰州车站(紫荆花酒店) — 邮电大楼 — 铁路局 — 五泉山 — 中山林 — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 小西湖 — 公交集团 — 兰州西站 — 西站货场 — 土门墩 — 兰通厂 — 秀川新村 — 天奇物流园 — 深沟桥 — 公交四公司 — 陈官营 — 牌坊路 — 玉门街什字 — 西固北站 — 西固城 (23站)
回程: 西固城 — 西固北站 — 玉门街什字 — 牌坊路 — 陈官营 — 公交四公司 — 深沟桥 — 天奇物流园 — 秀川新村 — 兰通厂 — 土门墩 — 西站货场 — 兰州西站 — 公交集团 — 小西湖 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 中山林 — 五泉山 — 铁路局 — 邮电大楼 — 兰州车站(紫荆花酒店) (23站)
去程: 塑料厂 — 建西东路 — 三角线 — 柳家营 — 兰石家属院 — 长征剧院(兰石医院) — 省中医院 — 天源温泉酒店(瓜州路口) — 陆军总院 — 西湖北街 — 水车园 — 白马浪 — 中山桥 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 盘旋路北口(东行无此站) — 金城宾馆 — 雁滩桥头 — 家具市场 — 滩尖子 — 慈和堂医院 — 日杂市场 — 书刊批发市场(黄河医院) — 雁滩乡政府 — 新世纪家具汇展中心 — 三森美居广场 (31站)
回程: 三森美居广场 — 新世纪家具汇展中心 — 雁滩乡政府 — 书刊批发市场(黄河医院) — 日杂市场 — 慈和堂医院 — 滩尖子 — 家具市场 — 雁滩桥头 — 金城宾馆 — 盘旋路北口(东行无此站) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 中山桥 — 白马浪 — 水车园 — 西湖北街 — 陆军总院 — 天源温泉酒店(瓜州路口) — 省中医院 — 长征剧院(兰石医院) — 兰石家属院 — 柳家营 — 三角线 — 建西东路 — 塑料厂 (31站)
去程: 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 渭源路南口 — 渭源路什字 — 渭源路北口 — 南河滩 — 雁滩蔬菜市场 — 食品批发市场 — 粮油市场 — 锦华医院 — 易磊华庭 — 广电总台 — 高新区管委会 — 创新园 — 三易花园 (25站)
回程: 三易花园 — 创新园 — 高新区管委会 — 广电总台 — 易磊华庭 — 锦华医院 — 粮油市场 — 食品批发市场 — 雁滩蔬菜市场 — 南河滩 — 渭源路北口 — 渭源路什字 — 渭源路南口 — 盘旋路东口 — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 (26站)
去程: 西部废金属市场 — 天泰汽配城 — 天奇物流园 — 西部欢乐园 — 秀川新村 — 兰州三十四中 — 兰通厂 — 土门墩 — 西站货场 — 兰州西站 — 公交集团 — 小西湖 — 解放门 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口 — 盘旋路南口(兰州大学) — 和平饭店 — 兰州车站(紫荆花酒店) (23站)
回程: 兰州车站(紫荆花酒店) — 和平饭店 — 盘旋路南口(兰州大学) — 盘旋路西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 解放门 — 小西湖 — 公交集团 — 兰州西站 — 西站货场 — 土门墩 — 兰通厂 — 兰州三十四中 — 秀川新村 — 西部欢乐园 — 天奇物流园 — 天泰汽配城 — 西部废金属市场 (23站)
去程: 小西湖 — 西湖公园 — 文化宫(通信市场) — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 金城宾馆 — 雁滩桥头 — 家具市场 — 雁滩小区路口 — 雁滩安居小区 — 外国语高级中学 — 雁滩建材市场 — 天庆嘉园 — 奇正藏医院 — 天庆花园 — 基业豪庭 (21站)
回程: 基业豪庭 — 天庆花园 — 奇正藏医院 — 天庆嘉园 — 雁滩建材市场 — 外国语高级中学 — 雁滩安居小区 — 雁滩小区路口 — 家具市场 — 雁滩桥头 — 金城宾馆 — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 文化宫(通信市场) — 西湖公园 — 小西湖 (21站)
去程: 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 金城宾馆 — 雁滩桥头 — 南河滩 — 华宇宾馆 — 航天五一○所 — 矿灯厂 — 油泵油嘴厂 — 段家滩(省干部保健院) — 纺研所 — 皮革厂 — 南面滩 (18站)
回程: 南面滩 — 皮革厂 — 纺研所 — 段家滩(省干部保健院) — 油泵油嘴厂 — 矿灯厂 — 航天五一○所 — 华宇宾馆 — 南河滩 — 雁滩桥头 — 金城宾馆 — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 (18站)
去程: 西关什字 — 双城门 — 东风剧院 — 柏道路 — 南关什字 — 城关交警大队 — 三爱堂医院 — 五泉山 — 铁路局 — 锦华商厦 — 皋兰路 — 广场南口 — 广场南路西口 — 广场西口 — 广场北口 — 平凉路北口 — 兰州水车博览园 — 滩尖子 — 省政协 — 雁滩公园后门 — 良志集团 — 天水路北口 — 新港城B区 — 新港城 (24站)
回程: 新港城 — 新港城B区 — 天水路北口 — 良志集团 — 雁滩公园后门 — 省政协 — 滩尖子 — 兰州水车博览园 — 平凉路北口 — 广场北口 — 广场西口 — 广场南路西口 — 广场南口 — 皋兰路 — 锦华商厦 — 铁路局 — 五泉山 — 三爱堂医院 — 城关交警大队 — 南关什字 — 柏道路 — 东风剧院 — 双城门 — 西关什字 (24站)
去程: 实创现代城 — 北岸公馆 — 众友医药中心 — 七里河黄河桥北(新厦水岸天成) — 罗九公路 — 公交广告公司 — 兰雅集团 — 搅拌厂 — 北滨河中路 — 华兴厂 — 小西湖 — 西湖公园 — 白马浪 — 中山桥 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场南路西口 — 广场南口 — 皋兰路 — 铁路局(虹云宾馆) — 铁路局南口 — 金轮广场 — 新村什字 — 牟家庄 — 泳乐大世界 — 春蕾机械厂 — 红山西村 — 百合园 — 红山四村 — 铁三校 (33站)
回程: 铁三校 — 红山四村 — 百合园 — 红山西村 — 春蕾机械厂 — 泳乐大世界 — 牟家庄 — 新村什字 — 金轮广场 — 铁路局南口 — 铁路局(虹云宾馆) — 皋兰路 — 广场南口 — 广场南路西口 — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 中山桥 — 白马浪 — 西湖公园 — 小西湖 — 华兴厂 — 北滨河中路 — 搅拌厂 — 兰雅集团 — 公交广告公司 — 罗九公路 — 七里河黄河桥北(新厦水岸天成) — 众友医药中心 — 北岸公馆 — 实创现代城 (33站)