途径“广电总台”的公交线路
去程: 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 西关什字 — 双城门 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场东口(兰州华夏医院) — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 渭源路南口 — 渭源路什字 — 渭源路北口 — 南河滩 — 雁滩蔬菜市场 — 食品批发市场 — 粮油市场 — 锦华医院 — 易磊华庭 — 广电总台 — 高新区管委会 — 创新园 — 三易花园 (25站)
回程: 三易花园 — 创新园 — 高新区管委会 — 广电总台 — 易磊华庭 — 锦华医院 — 粮油市场 — 食品批发市场 — 雁滩蔬菜市场 — 南河滩 — 渭源路北口 — 渭源路什字 — 渭源路南口 — 盘旋路东口 — 盘旋路西口(渭河源特产商场) — 广场东口(兰州华夏医院) — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 双城门 — 西关什字 (26站)