南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 瑞金路 — 解放南路 — 大光路(北) — 光华门 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 湿地公园 — 银龙雅苑 — 西桐桥 — 高桥门 — 神路口 — 东山工业集中区 — 西市井 — 市井 — 永安村[江宁] — 万安北路 — 上坊(104国道) — 上坊客运站(东山街道便民服务中心) (24站)
回程: 上坊客运站(东山街道便民服务中心) — 永安村[江宁] — 市井 — 西市井 — 东山工业集中区 — 神路口 — 高桥门 — 西桐桥 — 银龙雅苑 — 湿地公园 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 (21站)
去程: 淳化南站 — 淳化商业街 — 淳化街道 — 淳化 — 迎湖花园 — 西山头 — 高庙[淳化] — 管头 — 宇安彩瓦厂(陵里) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 — 东城金发市场 — 大街东站 — 鼓山路 — 东新南路 — 金宝市场 (17站)
回程: 金宝市场 — 东新南路 — 鼓山路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 上坊客运站(东山街道便民服务中心) — 宇安彩瓦厂(陵里) — 管头 — 高庙[淳化] — 西山头 — 迎湖花园 — 淳化 — 淳化街道 — 淳化商业街 — 淳化商业街南 — 淳化南站 (20站)
去程: 佘村 — 龙都采石厂 — 醴泉路 — 宝鼎路 — 帕威尔路 — 管头 — 再生资源 — 宇安彩瓦厂(陵里) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 (13站)
回程: 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 上坊客运站(东山街道便民服务中心) — 宇安彩瓦厂(陵里) — 再生资源 — 管头 — 帕威尔路 — 宝鼎路 — 醴泉路 — 龙都采石厂 — 佘村 (15站)
去程: 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 上坊客运站(东山街道便民服务中心) — 宇安彩瓦厂(陵里) — 管头 — 高庙[淳化] — 西山头 — 迎湖花园 — 淳化 — 淳化东站 — 淳化中学 — 松材厂 — 松山村 — 园岗 — 七里岗 — 石子涧 — 天勋驾校 — 索墅西 — 索墅 — 索墅东 — 姊妹桥 — 茶岗(东) — 东管头 — 柏树村 — 土桥卫生院 — 桂花园 — 土桥西站 — 周廊桥 — 元桥 — 土桥东站 (32站)
回程: 土桥东站 — 元桥 — 周廊桥 — 土桥西站 — 桂花园 — 土桥卫生院 — 柏树村 — 东管头 — 茶岗(东) — 姊妹桥 — 索墅东 — 索墅 — 索墅西 — 天勋驾校 — 石子涧 — 七里岗 — 园岗 — 松山村 — 松材厂 — 淳化中学 — 淳化东站 — 淳化 — 迎湖花园 — 西山头 — 高庙[淳化] — 管头 — 宇安彩瓦厂(陵里) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 (30站)
去程: 周岗 — 张巷 — 石桥口 — 陡门口 — 毛家圩 — 勤丰 — 时村 — 龙都南 — 龙都 — 宋家边 — 庞家坟 — 张家 — 卧龙山公墓 — 尧上 — 岗西村 — 咸田 — 周旺 — 山田奶业 — 咸墅 — 淳化南站 — 淳化 — 迎湖花园 — 西山头 — 高庙[淳化] — 管头 — 宇安彩瓦厂(陵里) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 (29站)
回程: 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 上坊客运站(东山街道便民服务中心) — 宇安彩瓦厂(陵里) — 管头 — 高庙[淳化] — 西山头 — 迎湖花园 — 淳化 — 淳化南站 — 咸墅 — 山田奶业 — 周旺 — 咸田 — 岗西村 — 尧上 — 卧龙山公墓 — 张家 — 庞家坟 — 宋家边 — 龙都 — 龙都南 — 时村 — 勤丰 — 毛家圩 — 陡门口 — 石桥口 — 张巷 — 周岗 (31站)
去程: 汤山溶洞 — 汤山西站 — 汤山中学 — 汤山 — 汤山东站 — 汤山公馆 — 寺庄 — 戴家棚 — 上曹村 — 殷家边 — 下曹村 — 航海学校 — 高庄 — 上峰镇 — 宁峰路 — 山头村 — 曹府 — 新宁 — 湄塘 — 孟墓 — 郗家 — 郗坊 — 土桥林场 — 花塸 — 茶岗社区 — 茶岗 — 姊妹桥 — 索墅东 — 索墅 — 索墅西 — 天勋驾校 — 石子涧 — 七里岗 — 园岗 — 松山村 — 松材厂 — 淳化中学 — 淳化东站 — 淳化 — 迎湖花园 — 西山头 — 高庙[淳化] — 管头 — 宇安彩瓦厂(陵里) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 (49站)
回程: 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 上坊客运站(东山街道便民服务中心) — 宇安彩瓦厂(陵里) — 管头 — 高庙[淳化] — 西山头 — 迎湖花园 — 淳化 — 淳化东站 — 淳化中学 — 松材厂 — 松山村 — 园岗 — 七里岗 — 石子涧 — 天勋驾校 — 索墅西 — 索墅 — 索墅东 — 姊妹桥 — 茶岗 — 茶岗社区 — 花塸 — 土桥林场 — 郗坊 — 郗家 — 孟墓 — 湄塘 — 新宁 — 曹府 — 山头村 — 宁峰路 — 上峰镇 — 高庄 — 航海学校 — 下曹村 — 殷家边 — 上曹村 — 戴家棚 — 寺庄 — 汤山公馆 — 汤山东站 — 汤山 — 汤山中学 — 汤山西站 — 汤山溶洞 (51站)
去程: 江宁开发区(总站) — 董村路西站(利源北路) — 交巡警大队 — 河定桥(西) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 上坊客运站(东山街道便民服务中心) — 宇安彩瓦厂(陵里) — 管头 — 高庙[淳化] — 西山头 — 迎湖花园 — 淳化 — 梅龙湖 — 淳化南站 — 咸墅 — 双岗 — 山田奶业 — 周旺 — 咸田 — 竹园 — 竹园南 — 后山岗 — 金城集团 — 湖熟高级中学 — 前园 — 湖熟南站 — 湖熟小学 — 潘家边 — 城隍庙 — 高阳 — 李盖村 — 绿阳 — 凤凰桥 — 周岗 (46站)
回程: 周岗 — 凤凰桥 — 绿阳 — 李盖村 — 高阳 — 城隍庙 — 潘家边 — 湖熟小学 — 湖熟南站 — 前园 — 湖熟高级中学 — 金城集团 — 后山岗 — 竹园南 — 竹园 — 咸田 — 周旺 — 山田奶业 — 双岗 — 咸墅 — 淳化南站 — 梅龙湖 — 淳化 — 迎湖花园 — 西山头 — 高庙[淳化] — 管头 — 宇安彩瓦厂(陵里) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(西) — 交巡警大队 — 董村路西站(利源北路) — 江宁开发区(总站) (45站)