途径“南货场”的公交线路
16路区间[农大西校区] 16路专线[常青公墓] 16路[常青集团] 33路 38路 107路 310路 311路 315路
去程: 火车站 — 十方商贸城 — 二道桥(路口东) — 河北农大 — 鑫丰集团 — 南货场 — 北刘各庄 — 南刘各庄 — 水源路口 — 朝阳南桥 — 乌马庄村 — 先锋机械厂 — 五尧信用社 — 农大西校区 (14站)
回程: 农大西校区 — 五尧信用社 — 先锋机械厂 — 乌马庄村 — 朝阳南桥 — 水源路口 — 南刘各庄 — 北刘各庄 — 刘各庄(路口东) — 南货场 — 鑫丰集团 — 河北农大 — 二道桥(路口东) — 十方商贸城 — 火车站 (15站)
去程: 火车站 — 十方商贸城 — 二道桥(路口东) — 河北农大 — 鑫丰集团 — 南货场 — 北刘各庄 — 南刘各庄 — 水源路口 — 朝阳南桥 — 乌马庄村 — 先锋机械厂 — 五尧乡政府 — 农大二分厂 — 常青集团 — 常青公墓 (16站)
回程: 常青公墓 — 常青集团 — 农大二分厂 — 五尧乡政府 — 先锋机械厂 — 乌马庄村 — 朝阳南桥 — 水源路口 — 南刘各庄 — 北刘各庄 — 南货场 — 鑫丰集团 — 河北农大 — 二道桥(路口东) — 十方商贸城 — 火车站 (16站)
去程: 火车站 — 十方商贸城 — 二道桥(路口东) — 河北农大 — 鑫丰集团 — 南货场 — 北刘各庄 — 南刘各庄 — 水源路口 — 朝阳南桥 — 乌马庄村 — 先锋机械厂 — 五尧乡政府 — 农大二分厂 — 阳光庄园(常青集团) (15站)
回程: 阳光庄园(常青集团) — 农大二分厂 — 五尧乡政府 — 先锋机械厂 — 乌马庄村 — 朝阳南桥 — 水源路口 — 南刘各庄 — 北刘各庄 — 刘各庄(路口东) — 南货场 — 鑫丰集团 — 河北农大 — 二道桥(路口东) — 十方商贸城 — 火车站 (16站)
去程: 高科产业园 — 今三公司 — 轩宇俊鹏汽车园区 — 云杉路西口 — 新世纪花园 — 鑫丰装饰广场 — 金迪花园 — 保百购物广场 — 佳蓬楼 — 韩村乡政府 — 安全局 — 田野宿舍 — 五一九 — 北市区检察院 — 西苑小区 — 假日山水华庭 — 交警支队(路口南) — 五四路地道桥 — 薛刘营 — 东风桥 — 大西门 — 体育场 — 老城根 — 动物园[北门] — 河北农大 — 鑫丰集团 — 南货场 — 刘各庄(路口东) — 刘各庄(路口北) — 太平洋保险公司 (30站)
回程: 太平洋保险公司 — 南货场 — 鑫丰集团 — 河北农大 — 动物园[北门] — 老城根 — 体育场 — 大西门 — 东风桥 — 薛刘营 — 五四路地道桥 — 交警支队(路口南) — 假日山水华庭 — 西苑小区 — 北市区检察院 — 五一九 — 田野宿舍 — 安全局 — 韩村乡政府 — 佳蓬楼 — 保百购物广场 — 金迪花园 — 鑫丰装饰广场 — 新世纪花园 — 云杉路西口 — 轩宇俊鹏汽车园区 — 今三公司 — 高科产业园 (28站)
去程: 长城汽车部件园 — 长城公司 — 太行水泥厂 — 保定物流中心 — 西小庄 — 西小庄北口 — 兴冀纸业 — 农资市场 — 水泥管厂 — 铁道口 — 化轻公司 — 南货场 — 世家郦园 — 二道桥(路口南) — 交通大厦 — 市巡警支队 — 后屯 — 二十六中 — 江城路口 — 秀兰饭店 — 胶片厂 — 水碾头村 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤厂宿舍 — 天鹅小区 — 市总工会 — 市林业局 — 金迪小区 — 保百购物广场 — 美食山 (31站)
回程: 美食山 — 市总工会 — 天鹅小区 — 化纤厂宿舍 — 西廉良 — 热电厂 — 水碾头村 — 胶片厂 — 秀兰饭店 — 江城路口 — 二十六中 — 后屯 — 市巡警支队 — 交通大厦 — 二道桥(路口南) — 世家郦园 — 南货场 — 化轻公司 — 铁道口 — 水泥管厂 — 农资市场 — 兴冀纸业 — 西小庄北口 — 西小庄 — 保定物流中心 — 太行水泥厂 — 长城公司 — 长城汽车部件园 (28站)
去程: 西鲁岗 — 西鲁岗南 — 天鹅路西口 — 天鹅小区 — 市总工会 — 美食山 — 移动通信公司 — 市图书馆 — 竞秀公园(东门) — 万博广场 — 时代商厦 — 儿童医院 — 铁路医院 — 百花影院 — 小集街 — 火车站 — 十方商贸城 — 二道桥(路口南) — 世家郦园 — 南货场 — 化轻公司 — 铁道口 — 水泥管厂 — 农资市场 — 兴冀纸业 — 西小庄北口 — 西小庄 — 保定物流中心 — 农大科技市场 — 大众味业 — 东小庄 — 高保路口(西) (32站)
回程: 高保路口(西) — 东小庄 — 大众味业 — 农大科技市场 — 保定物流中心 — 西小庄 — 西小庄北口 — 兴冀纸业 — 农资市场 — 水泥管厂 — 铁道口 — 化轻公司 — 南货场 — 世家郦园 — 二道桥(路口南) — 十方商贸城 — 火车站(南) — 火车站(北) — 小集街 — 百花影院 — 铁路医院 — 儿童医院 — 时代商厦 — 万博广场 — 竞秀公园 — 市图书馆 — 移动通信公司 — 美食山 — 市总工会 — 天鹅小区 — 天鹅路西口 — 西鲁岗 (32站)
去程: 高保路口 — 基督教堂 — 八里庄 — 味群 — 南大园 — 古城医院 — 府河市场 — 南阁(路口西) — 肉联厂 — 南金庄 — 鑫丰市场(农大南门) — 南货场 — 刘各庄(路口东) — 前屯 — 列电 — 四八二一区 — 侯河桥 — 富昌园小区 — 秀兰饭店 — 胶片厂 — 水碾头村 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤生活区 — 天鹅小区 — 市总工会 — 美食山 — 保百购物广场 — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 新一代C区北门 — 秀兰新城 — 警盾家园小区 — 丽景蓝湾小区 — 恒祥大街北二环路口 — 河北金融学院路口 — 河北金融学院(南门) — 维多利亚夏郡 (41站)
回程: 维多利亚夏郡 — 河北金融学院(南门) — 河北金融学院路口 — 恒祥大街北二环路口 — 丽景蓝湾小区 — 警盾家园小区 — 秀兰新城 — 新一代C区北门 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场 — 美食山 — 市总工会 — 天鹅小区 — 化纤生活区 — 西廉良 — 热电厂 — 水碾头村 — 胶片厂 — 秀兰饭店 — 富昌园小区 — 侯河桥 — 四八二一区 — 列电 — 前屯 — 刘各庄(路口东) — 南货场 — 鑫丰市场(农大南门) — 南金庄 — 肉联厂 — 南阁(路口西) — 府河市场 — 古城医院 — 南大园 — 味群 — 八里庄 — 基督教堂 — 高保路口 (41站)
去程: 石化路口 — 西鲁岗 — 西鲁岗南 — 天鹅路西口 — 天鹅小区 — 市总工会 — 邮电小区 — 宝硕小区 — 向阳厂 — 乐凯中学 — 市二医院(东门) — 棉纺宿舍 — 螺丝庄 — 时代商厦(南) — 朝阳桥 — 职业技术学院 — 市交通局 — 交通大厦 — 二道桥(路口南) — 世家郦园 — 刘各庄(路口东) — 南货场 — 鑫丰市场(农大南门) — 南金庄 — 肉联厂 — 南阁 — 保定一中 — 址舫头 — 秀兰家园 — 红旗大街南口 — 刘守庙 — 烟厂 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心(路口西) — 客运中心(路口南) — 保新路口 — 吉恒园 — 南市区公安分局 — 保新路东三环路口 — 大阳 — 下闸 — 中阳 — 保成物流 (44站)
回程: 保成物流 — 中阳 — 下闸 — 大阳 — 保新路东三环路口 — 南市区公安分局 — 吉恒园 — 保新路口 — 客运中心(路口南) — 客运中心(路口西) — 东康庄 — 罐头厂 — 烟厂 — 刘守庙 — 红旗大街南口 — 秀兰家园 — 址舫头 — 保定一中 — 南阁 — 肉联厂 — 南金庄 — 鑫丰市场(农大南门) — 南货场 — 刘各庄(路口北) — 世家郦园 — 二道桥(路口南) — 交通大厦 — 市交通局 — 职业技术学院 — 朝阳桥 — 时代商厦(南) — 螺丝庄 — 棉纺宿舍 — 市二医院(东门) — 乐凯中学 — 向阳厂 — 宝硕小区 — 邮电小区 — 市总工会 — 天鹅小区 — 天鹅路西口 — 西鲁岗 — 石化路口 (43站)
去程: 南货场(北) — 世家郦园 — 二道桥(路口南) — 交通大厦 — 市交通局 — 职业技术学院 — 朝阳桥 — 时代商厦 — 市政府 — 市二医院 — 依棉生活区(招呼站) — 胶片厂宿舍 — 水碾头村 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤厂宿舍 — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 河北庄 — 依棉新区 (32站)
回程: 依棉新区 — 河北庄 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 西鲁岗南 — 化纤厂宿舍 — 西廉良 — 热电厂 — 水碾头村 — 胶片厂宿舍 — 依棉生活区(招呼站) — 市二医院 — 市政府 — 时代商厦 — 朝阳桥 — 职业技术学院 — 市交通局 — 交通大厦 — 二道桥(路口南) — 世家郦园 — 南货场(北) (33站)