北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“刘斌堡西口”的公交线路
Y07延长线[刘斌堡] Y11路[红旗甸-大石窑] Y12路[花盆-沙梁子] Y13路[菜木沟-沙梁子] Y13支[三道沟] Y14支1路[四海-郭家湾] Y14支2路[四海-海字口] Y14[小川-前南天门]
去程: 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 八里店东口 — 王化营 — 西王化营路口 — 东王化营 — 前吕庄 — 后吕庄 — 常家营 — 大柏老 — 大柏老东口 — 盆窑村口 — 延庆旧县 — 耿家营路口 — 车坊 — 闫庄子南口 — 闫庄子 — 东白庙 — 东白庙东口 — 香营乡小堡 — 香营卫生院 — 香营 — 新庄堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 (29站)
回程: 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 新庄堡 — 香营 — 香营卫生院 — 香营乡小堡 — 东白庙东口 — 东白庙 — 闫庄子 — 闫庄子南口 — 车坊 — 耿家营路口 — 延庆旧县 — 盆窑村口 — 大柏老东口 — 大柏老 — 常家营 — 后吕庄 — 前吕庄 — 东王化营 — 西王化营路口 — 王化营 — 八里店东口 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 (29站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道梁 — 营盘 — 干沟 — 大窑 — 六道河 — 河西 — 河东 — 河口桥 — 河口新村 — 千家店镇车道沟 — 红旗甸 — 熊洞沟 — 千家店镇张家湾 — 大石窑 (29站)
回程: 大石窑 — 千家店镇张家湾 — 熊洞沟 — 红旗甸 — 千家店镇车道沟 — 河口新村 — 河口桥 — 河东 — 河西 — 六道河 — 大窑 — 干沟 — 营盘 — 马道梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (29站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道梁 — 营盘 — 干沟 — 大窑 — 六道河 — 河西 — 河口 — 红石湾 — 碴底下 — 排字岭 — 千家店卫生院 — 千家店 — 千家店镇东店 — 大古坟沟 — 小户岭 — 大户岭 — 鹿叫 — 花盆 — 前山 — 河北 — 平台子 — 收粮沟 — 南湾 — 三道河 — 三间房 — 后沟 — 大楝树 — 千家店镇河西 — 天桥子 — 天桥沟 — 沙梁子 (46站)
回程: 沙梁子 — 天桥沟 — 天桥子 — 千家店镇河西 — 大楝树 — 后沟 — 三间房 — 三道河 — 南湾 — 收粮沟 — 平台子 — 河北 — 前山 — 花盆 — 鹿叫 — 大户岭 — 小户岭 — 大古坟沟 — 千家店镇东店 — 千家店 — 千家店卫生院 — 排字岭 — 碴底下 — 红石湾 — 河口 — 河西 — 六道河 — 大窑 — 干沟 — 营盘 — 马道梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (46站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道梁 — 营盘 — 干沟 — 大窑 — 六道河 — 河西 — 河东 — 河口 — 红石湾 — 碴底下 — 排字岭 — 千家店卫生院 — 千家店 — 河南 — 上德龙湾 — 古家窑 — 下德龙湾 — 上奶山 — 下奶山 — 菜木沟 — 滴水湖 — 四潭沟 — 三潭沟 — 沙梁子 (39站)
回程: 沙梁子 — 三潭沟 — 四潭沟 — 滴水湖 — 菜木沟 — 下奶山 — 上奶山 — 下德龙湾 — 古家窑 — 上德龙湾 — 河南 — 千家店 — 千家店卫生院 — 排字岭 — 碴底下 — 红石湾 — 河口 — 河东 — 河西 — 六道河 — 大窑 — 干沟 — 营盘 — 马道梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (39站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 延庆小营路口 — 日上批发市场 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 沈家营镇政府 — 魏家营 — 北老君堂路口 — 香村营 — 西小庄科 — 吴坊营 — 新华营 — 永宁西关 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道路梁 — 营盘 — 柏木井 — 干沟 — 八道河 — 白河堡大坝 — 茨沟 — 三道沟 (35站)
回程: 三道沟 — 茨沟 — 白河堡大坝 — 八道河 — 干沟 — 柏木井 — 营盘 — 马道路梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 永宁西关 — 新华营 — 吴坊营 — 西小庄科 — 香村营 — 北老君堂路口 — 魏家营 — 沈家营镇政府 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 日上批发市场 — 延庆小营路口 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (35站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山南沟 — 小观头 — 大观头 — 上虎叫 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 王顺沟路口 — 南湾 — 大胜岭 — 四海 — 椴木沟 — 四十亩地 — 岔石口 — 永安堡 — 郭家湾 (31站)
回程: 郭家湾 — 永安堡 — 岔石口 — 四十亩地 — 椴木沟 — 四海 — 大胜岭 — 南湾 — 王顺沟路口 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 上虎叫 — 大观头 — 小观头 — 山南沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (31站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山南沟 — 小观头 — 大观头 — 上虎叫 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 王顺沟路口 — 南湾 — 大胜岭 — 四海 — 四海医院 — 菜食河 — 海字口北口 — 海字口 (30站)
回程: 海字口 — 海字口北口 — 菜食河 — 四海医院 — 四海 — 大胜岭 — 南湾 — 王顺沟路口 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 上虎叫 — 大观头 — 小观头 — 山南沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (30站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山南沟 — 小观头 — 大观头 — 上虎叫 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 王顺沟路口 — 南湾 — 大胜岭 — 四海 — 北口子 — 永红村 — 珍珠泉 — 秤勾湾 — 水沟门 — 东方红 — 珍珠泉乡山东沟 — 珍珠泉乡八亩地 — 杏叶沟 — 水泉子 — 双金草 — 小川南口 — 小川北口 — 柳条湾 — 小铺 — 桃条沟 — 前南天门 (43站)
回程: 前南天门 — 桃条沟 — 小铺 — 柳条湾 — 小川北口 — 小川南口 — 双金草 — 水泉子 — 杏叶沟 — 珍珠泉乡八亩地 — 珍珠泉乡山东沟 — 东方红 — 水沟门 — 秤勾湾 — 珍珠泉 — 永红村 — 北口子 — 四海 — 大胜岭 — 南湾 — 王顺沟路口 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 上虎叫 — 大观头 — 小观头 — 山南沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (43站)