北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 Y07延长线[刘斌堡]
去程: 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 八里店东口 — 王化营 — 西王化营路口 — 东王化营 — 前吕庄 — 后吕庄 — 常家营 — 大柏老 — 大柏老东口 — 盆窑村口 — 延庆旧县 — 耿家营路口 — 车坊 — 闫庄子南口 — 闫庄子 — 东白庙 — 东白庙东口 — 香营乡小堡 — 香营卫生院 — 香营 — 新庄堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 (29站)
回程: 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 新庄堡 — 香营 — 香营卫生院 — 香营乡小堡 — 东白庙东口 — 东白庙 — 闫庄子 — 闫庄子南口 — 车坊 — 耿家营路口 — 延庆旧县 — 盆窑村口 — 大柏老东口 — 大柏老 — 常家营 — 后吕庄 — 前吕庄 — 东王化营 — 西王化营路口 — 王化营 — 八里店东口 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 (29站)
备注信息:
全程33公里,全程票价6元。