北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“菜食河”的公交线路
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 口楼 — 二道关 — 二道关北 — 庙上路口 — 躺石 — 水泉峪 — 杏树台 — 海字口 — 菜食河 — 四海 — 天门关 — 大胜岭 — 南湾 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 大观头 — 小观头 — 刘斌堡 — 狮子营 — 永宁 — 新华营 — 吴坊营 — 香村营 — 北老君堂路口 — 魏家营 — 沈家营 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 延庆南菜园总站 (62站)
回程: 延庆南菜园总站 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 沈家营 — 魏家营 — 北老君堂路口 — 香村营 — 吴坊营 — 新华营 — 永宁 — 狮子营 — 刘斌堡 — 小观头 — 大观头 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 南湾 — 大胜岭 — 天门关 — 四海 — 菜食河 — 海字口 — 杏树台 — 水泉峪 — 躺石 — 庙上路口 — 二道关北 — 二道关 — 口楼 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (62站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山南沟 — 小观头 — 大观头 — 上虎叫 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 王顺沟路口 — 南湾 — 大胜岭 — 四海 — 四海医院 — 菜食河 — 海字口北口 — 海字口 (30站)
回程: 海字口 — 海字口北口 — 菜食河 — 四海医院 — 四海 — 大胜岭 — 南湾 — 王顺沟路口 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 上虎叫 — 大观头 — 小观头 — 山南沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (30站)