北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“南湾”的公交线路
H11区间[郑栅子] H13区间[西台子] H18区间[道德坑] H60路[延庆] Y12路[花盆-沙梁子] Y14支1路[四海-郭家湾] Y14支2路[四海-海字口] Y14[小川-前南天门]
去程: 汤河口 — 庄户沟门 — 东帽湾 — 西帽湾 — 鸽子堂 — 大河东 — 转年 — 杨树下 — 宝山镇下营 — 宝山寺 — 养鱼池 — 山嘴沟门 — 超梁子 — 宝山镇北台 — 对石 — 山嘴 — 西黄梁 — 西银沟 — 交界牌 — 下湾子 — 姜村 — 小三块石 — 三块石 — 蔡树甸 — 河西 — 碾子 — 石片 — 南湾子 — 四窝铺 — 大石窑 — 松树台子 — 南苇沟 — 北苇沟 — 阳坡 — 道德坑 — 南台子 — 下栅子 — 强坡 — 棋盘地 — 温栅子 — 三岔口 — 郑栅子 (42站)
回程: 郑栅子 — 三岔口 — 温栅子 — 棋盘地 — 强坡 — 下栅子 — 南台子 — 道德坑 — 阳坡 — 北苇沟 — 南苇沟 — 松树台子 — 大石窑 — 四窝铺 — 南湾子 — 石片 — 碾子 — 河西 — 蔡树甸 — 三块石 — 小三块石 — 姜村 — 下湾子 — 交界牌 — 西银沟 — 西黄梁 — 山嘴 — 对石 — 宝山镇北台 — 超梁子 — 山嘴沟门 — 养鱼池 — 宝山寺 — 宝山镇下营 — 杨树下 — 转年 — 大河东 — 鸽子堂 — 西帽湾 — 东帽湾 — 庄户沟门 — 汤河口 (42站)
去程: 于家园 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 南台 — 琉璃庙 — 老公营 — 偏道子 — 朱营子 — 后河套 — 碾子湾 — 西沟门 — 皮条沟 — 南湾子 — 大地 — 崎峰茶 — 孙胡沟 — 大北湾 — 兰旗栅子 — 西台子 (39站)
回程: 西台子 — 兰旗栅子 — 大北湾 — 孙胡沟 — 崎峰茶 — 大地 — 南湾子 — 皮条沟 — 西沟门 — 碾子湾 — 后河套 — 朱营子 — 偏道子 — 老公营 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园 (39站)
去程: 汤河口 — 庄户沟门 — 东帽湾 — 西帽湾 — 鸽子堂 — 大河东 — 转年 — 杨树下 — 宝山镇下营 — 宝山寺 — 养鱼池 — 山嘴沟门 — 超梁子 — 宝山镇北台 — 对石 — 山嘴 — 西黄梁 — 西银沟 — 交界牌 — 下湾子 — 姜村 — 小三块石 — 三块石 — 蔡树甸 — 河西 — 碾子 — 石片 — 南湾子 — 四窝铺 — 大石窑 — 松树台子 — 南苇沟 — 北苇沟 — 阳坡 — 道德坑 (35站)
回程: 道德坑 — 阳坡 — 北苇沟 — 南苇沟 — 松树台子 — 大石窑 — 四窝铺 — 南湾子 — 石片 — 碾子 — 河西 — 蔡树甸 — 三块石 — 小三块石 — 姜村 — 下湾子 — 交界牌 — 西银沟 — 西黄梁 — 山嘴 — 对石 — 宝山镇北台 — 超梁子 — 山嘴沟门 — 养鱼池 — 宝山寺 — 宝山镇下营 — 杨树下 — 转年 — 大河东 — 鸽子堂 — 西帽湾 — 东帽湾 — 庄户沟门 — 汤河口 (35站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 口楼 — 二道关 — 二道关北 — 庙上路口 — 躺石 — 水泉峪 — 杏树台 — 海字口 — 菜食河 — 四海 — 天门关 — 大胜岭 — 南湾 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 大观头 — 小观头 — 刘斌堡 — 狮子营 — 永宁 — 新华营 — 吴坊营 — 香村营 — 北老君堂路口 — 魏家营 — 沈家营 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 延庆南菜园总站 (62站)
回程: 延庆南菜园总站 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 沈家营 — 魏家营 — 北老君堂路口 — 香村营 — 吴坊营 — 新华营 — 永宁 — 狮子营 — 刘斌堡 — 小观头 — 大观头 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 南湾 — 大胜岭 — 天门关 — 四海 — 菜食河 — 海字口 — 杏树台 — 水泉峪 — 躺石 — 庙上路口 — 二道关北 — 二道关 — 口楼 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (62站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道梁 — 营盘 — 干沟 — 大窑 — 六道河 — 河西 — 河口 — 红石湾 — 碴底下 — 排字岭 — 千家店卫生院 — 千家店 — 千家店镇东店 — 大古坟沟 — 小户岭 — 大户岭 — 鹿叫 — 花盆 — 前山 — 河北 — 平台子 — 收粮沟 — 南湾 — 三道河 — 三间房 — 后沟 — 大楝树 — 千家店镇河西 — 天桥子 — 天桥沟 — 沙梁子 (46站)
回程: 沙梁子 — 天桥沟 — 天桥子 — 千家店镇河西 — 大楝树 — 后沟 — 三间房 — 三道河 — 南湾 — 收粮沟 — 平台子 — 河北 — 前山 — 花盆 — 鹿叫 — 大户岭 — 小户岭 — 大古坟沟 — 千家店镇东店 — 千家店 — 千家店卫生院 — 排字岭 — 碴底下 — 红石湾 — 河口 — 河西 — 六道河 — 大窑 — 干沟 — 营盘 — 马道梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (46站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山南沟 — 小观头 — 大观头 — 上虎叫 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 王顺沟路口 — 南湾 — 大胜岭 — 四海 — 椴木沟 — 四十亩地 — 岔石口 — 永安堡 — 郭家湾 (31站)
回程: 郭家湾 — 永安堡 — 岔石口 — 四十亩地 — 椴木沟 — 四海 — 大胜岭 — 南湾 — 王顺沟路口 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 上虎叫 — 大观头 — 小观头 — 山南沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (31站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山南沟 — 小观头 — 大观头 — 上虎叫 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 王顺沟路口 — 南湾 — 大胜岭 — 四海 — 四海医院 — 菜食河 — 海字口北口 — 海字口 (30站)
回程: 海字口 — 海字口北口 — 菜食河 — 四海医院 — 四海 — 大胜岭 — 南湾 — 王顺沟路口 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 上虎叫 — 大观头 — 小观头 — 山南沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (30站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山南沟 — 小观头 — 大观头 — 上虎叫 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 王顺沟路口 — 南湾 — 大胜岭 — 四海 — 北口子 — 永红村 — 珍珠泉 — 秤勾湾 — 水沟门 — 东方红 — 珍珠泉乡山东沟 — 珍珠泉乡八亩地 — 杏叶沟 — 水泉子 — 双金草 — 小川南口 — 小川北口 — 柳条湾 — 小铺 — 桃条沟 — 前南天门 (43站)
回程: 前南天门 — 桃条沟 — 小铺 — 柳条湾 — 小川北口 — 小川南口 — 双金草 — 水泉子 — 杏叶沟 — 珍珠泉乡八亩地 — 珍珠泉乡山东沟 — 东方红 — 水沟门 — 秤勾湾 — 珍珠泉 — 永红村 — 北口子 — 四海 — 大胜岭 — 南湾 — 王顺沟路口 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 上虎叫 — 大观头 — 小观头 — 山南沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (43站)