北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“山东沟”的公交线路
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道梁 — 营盘 — 干沟 — 大窑 — 六道河 — 河西 — 河东 — 河口桥 — 河口新村 — 千家店镇车道沟 — 红旗甸 — 熊洞沟 — 千家店镇张家湾 — 大石窑 (29站)
回程: 大石窑 — 千家店镇张家湾 — 熊洞沟 — 红旗甸 — 千家店镇车道沟 — 河口新村 — 河口桥 — 河东 — 河西 — 六道河 — 大窑 — 干沟 — 营盘 — 马道梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (29站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道梁 — 营盘 — 干沟 — 大窑 — 六道河 — 河西 — 河口 — 红石湾 — 碴底下 — 排字岭 — 千家店卫生院 — 千家店 — 千家店镇东店 — 大古坟沟 — 小户岭 — 大户岭 — 鹿叫 — 花盆 — 前山 — 河北 — 平台子 — 收粮沟 — 南湾 — 三道河 — 三间房 — 后沟 — 大楝树 — 千家店镇河西 — 天桥子 — 天桥沟 — 沙梁子 (46站)
回程: 沙梁子 — 天桥沟 — 天桥子 — 千家店镇河西 — 大楝树 — 后沟 — 三间房 — 三道河 — 南湾 — 收粮沟 — 平台子 — 河北 — 前山 — 花盆 — 鹿叫 — 大户岭 — 小户岭 — 大古坟沟 — 千家店镇东店 — 千家店 — 千家店卫生院 — 排字岭 — 碴底下 — 红石湾 — 河口 — 河西 — 六道河 — 大窑 — 干沟 — 营盘 — 马道梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (46站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道梁 — 营盘 — 干沟 — 大窑 — 六道河 — 河西 — 河东 — 河口 — 红石湾 — 碴底下 — 排字岭 — 千家店卫生院 — 千家店 — 河南 — 上德龙湾 — 古家窑 — 下德龙湾 — 上奶山 — 下奶山 — 菜木沟 — 滴水湖 — 四潭沟 — 三潭沟 — 沙梁子 (39站)
回程: 沙梁子 — 三潭沟 — 四潭沟 — 滴水湖 — 菜木沟 — 下奶山 — 上奶山 — 下德龙湾 — 古家窑 — 上德龙湾 — 河南 — 千家店 — 千家店卫生院 — 排字岭 — 碴底下 — 红石湾 — 河口 — 河东 — 河西 — 六道河 — 大窑 — 干沟 — 营盘 — 马道梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (39站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 延庆小营路口 — 日上批发市场 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 沈家营镇政府 — 魏家营 — 北老君堂路口 — 香村营 — 西小庄科 — 吴坊营 — 新华营 — 永宁西关 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道路梁 — 营盘 — 柏木井 — 干沟 — 八道河 — 白河堡大坝 — 茨沟 — 三道沟 (35站)
回程: 三道沟 — 茨沟 — 白河堡大坝 — 八道河 — 干沟 — 柏木井 — 营盘 — 马道路梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 永宁西关 — 新华营 — 吴坊营 — 西小庄科 — 香村营 — 北老君堂路口 — 魏家营 — 沈家营镇政府 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 日上批发市场 — 延庆小营路口 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (35站)