去程: 莲花山总站 — 鲁班大厦 — 商报大厦 — 妇儿大厦 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花中学 — 武警支队 — 彩福大厦 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 南园小学 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 骨科医院 — 蔡屋围新七坊 — 都市名苑 — 金威大厦 — 金光华广场 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 北斗小学 — 北斗总站 (32站)
回程: 北斗总站 — 北斗小学 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金光华广场 — 金威大厦 — 都市名苑 — 蔡屋围新七坊 — 骨科医院 — 红岭岁宝 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 彩福大厦 — 武警支队 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山总站 (24站)
去程: 丰泽湖山庄 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 少年宫 — 市民中心东 — 福华三路口 — 会展中心东 — 皇岗中学 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 新洲花园 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 下沙 — 下沙总站 (19站)
回程: 下沙总站 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 新洲花园 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 皇岗中学 — 福华三路口 — 市民中心东 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 丰泽湖山庄 (17站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 华南物流 (47站)
回程: 华南物流 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (42站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (41站)
回程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (36站)
去程: 西丽麻磡村 — 麻磡村市场 — 麻磡村口 — 海关西丽培训中心 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 龙珠一路 — 宝珠花园 — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 桃源村 — 桃源村东 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅华路东 — 市技能训练中心 — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 荔园小学 — 市总工会 — 上步南 — 滨河总站 (45站)
回程: 滨河总站 — 爱华市场 — 南园小学 — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 莲花中学 — 中级法院 — 梅华路东 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 桃源村东 — 桃源村 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 宝珠花园 — 龙珠一路 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 海关西丽培训中心 — 麻磡村口 — 麻磡村市场 — 西丽麻磡村 (44站)
去程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 科学馆(地铁接驳站) (8站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 上步南 — 市总工会 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 花卉世界 — 莲花二村 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (14站)
去程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 东方雅苑 — 皇岗公园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 深湾二路口 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 向南东村 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 光大木材 — 月亮湾电厂 — 妈湾港区 — 一号闸门 — 零号泊位 — 妈湾油库 — 妈湾油港 (47站)
回程: 妈湾油港 — 妈湾油库 — 零号泊位 — 一号闸门 — 妈湾港区 — 月亮湾电厂 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 向南东村 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 下沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 皇岗公园 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (46站)
去程: 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院(大和路) — 观澜二中 — 观澜工商所 — 观澜天虹商场 — 大和路口 — 富士施乐 — 硅谷动力清湖园 — 金鼎盛工业园 — 富士康北门 — 金荣达工业园 — 岗头市场南 — 岗头华城百货 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 坂田汽车站 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 五和大道南 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 彩福大厦 — 福华新村 — 福田新村 — 皇岗口岸 (43站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 滢水山庄 — 万家灯火 — 五和大道南 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 坂田汽车站 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头华城百货 — 岗头市场南 — 金荣达工业园 — 富士康北门 — 金鼎盛工业园 — 硅谷动力清湖园 — 富士施乐 — 大和路口 — 观澜天虹商场 — 观澜工商所 — 观澜二中 — 观澜人民医院(大和路) — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 (43站)
去程: 宝利工业区 — 天安花园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 彩福大厦 — 福华新村 — 上海宾馆西 — 华强北地铁公交接驳站 (23站)
回程: 华强北地铁公交接驳站 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 彩福大厦 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 天安花园 — 宝利工业区 (25站)
去程: 购物公园 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 金积嘉科技园 — 华美嘉配送中心 — 上木古村 — 华南城西门 — 华南城 — 富玮厂 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场 — 平湖部队 — 大草埔社区 — 爱文学校 — 大水坑收费站 — 凤岗五联路口 — 凤岗汽车站 — 南岸村 — 官井头 — 龙城高级中学 — 留学生创业园 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 (58站)
回程: 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 留学生创业园 — 龙城高级中学 — 官井头 — 南岸村 — 凤岗汽车站 — 凤岗五联路口 — 大水坑收费站 — 爱文学校 — 大草埔社区 — 平湖部队 — 平湖广场 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 富玮厂 — 华南城 — 华南城西门 — 上木古村 — 华美嘉配送中心 — 金积嘉科技园 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 泥岗西 — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 莲花中学 — 关山月美术馆 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园 (58站)
去程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 福华一路 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 莲花中学 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 泥岗西 — 银湖汽车站 — 银湖汽车站总站 (16站)
回程: 银湖汽车站总站 — 三九路口 — 银湖汽车站 — 泥岗西 — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 莲花中学 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 莲花山西② — 华强职校 — 市民广场东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (19站)
去程: 梅林一村总站 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 凯丰路北 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 福田口岸 (16站)
回程: 福田口岸 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 凯丰路北 — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 梅林一村总站 (17站)
去程: 清湖总站 — 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘西 — 万科城北 — 万科城 — 万科城南 — 中海日辉台 — 坂田路口南 — 金洲嘉丽园 — 富豪花园 — 珠江旭景佳园 — 万科第五园 — 中级法院 — 莲花中学 — 彩福大厦 — 会展中心地铁站 (18站)
回程: 会展中心地铁站 — 彩福大厦 — 莲花中学 — 中级法院 — 万科第五园 — 珠江旭景佳园 — 富豪花园 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口南 — 中海日辉台 — 万科城南 — 万科城 — 万科城北 — 象角塘西 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 — 清湖总站 (18站)
去程: 红山地铁站 — 中央原著 — 松仔园 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 彩福大厦 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (22站)
回程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 彩福大厦 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 松仔园 — 中央原著 — 红山地铁站 (21站)
去程: 深圳北站 — 皓月花园 — 碧水龙庭 — 龙岸花园 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 东方雅苑 — 皇岗公园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 向南东村 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 月亮湾电厂 — 月亮湾综合车场 (50站)
回程: 月亮湾综合车场 — 月亮湾电厂 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 向南东村 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 下沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 皇岗公园 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 龙岸花园 — 碧水龙庭 — 皓月花园 — 深圳北站 (51站)