去程: 梅林一村总站 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 中级法院 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 体育馆① — 计生中心 — 少儿图书馆 — 荔枝公园① — 红岭南路① — 鹿丹村 (19站)
回程: 鹿丹村 — 红岭南路① — 荔枝公园① — 少儿图书馆 — 计生中心 — 体育馆① — 市二医院① — 笔架山公园 — 长城开发 — 市技能训练中心 — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 梅林一村总站 (17站)
去程: 石厦南总站 — 石厦南 — 石厦 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 香莲立交 — 香蜜湖北 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林市场② — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 上梅林公交总站 (22站)
回程: 上梅林公交总站 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场 — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 水榭花都 — 香蜜湖北 — 农园路口 — 香轩路 — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 石厦 — 石厦南 — 石厦南总站 (23站)
去程: 上梅林公交总站 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场② — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 宏浩花园 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 金海燕花园 — 碧海云天 — 白石路东 — 白石路中 — 百纳广场 — 中信红树湾 — 世纪村 — 沙河东路口 — 大冲 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 科技园总站 (34站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 大冲 — 沙河东路口 — 世纪村 — 中信红树湾 — 百纳广场 — 白石路中 — 白石路东 — 碧海云天 — 金海燕花园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 宏浩花园 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 上梅林公交总站 (37站)
去程: 南头检查站 — 南头总站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 南贸市场 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 方鼎华庭 — 北环朗山二号路口 — 海能达大厦 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 侨香村 — 北环香蜜立交 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 泥岗村② — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站(草埔总站) (49站)
回程: 布吉联检站(草埔总站) — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 北环香蜜立交 — 侨香村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 龙珠一路 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 海能达大厦 — 北环朗山二号路口 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 (45站)
去程: 西丽湖总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 侨香村 — 北环香蜜立交西 — 北环香蜜立交 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (36站)
回程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 北环香蜜立交 — 北环香蜜立交西 — 侨香村 — 侨城北公交车场 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 西丽湖总站 (37站)
去程: 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦渡客运站 (22站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 (25站)
去程: 雪象村 — 雪象花园新村 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 — 岗头市场南 — 岗头华城百货 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校② — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 中兴通讯 — 科苑南路 — 粤海门 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (73站)
回程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 粤海门 — 科苑南路 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 福田农批市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头华城百货 — 岗头市场南 — 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘 — 雪象花园新村 — 航嘉工业园 — 雪象村 (75站)
去程: 上梅林公交总站 — 梅坳三路 — 汇龙花园 — 翰岭苑 — 市技能训练中心 — 万科大厦 — 上梅林公交总站 (7站)
回程: 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 翰岭苑 — 汇龙花园 — 梅坳三路 — 上梅林公交总站 (7站)
环形车: 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 公安街3号 — 公安街9号 — 梅林坳驿站 — 七支队宿舍 — 山水居 — 福兴花园 — 梅林一村 — 下梅林文体公园 — 梅林公园 — 山水居 — 七支队宿舍 — 梅林坳驿站 — 公安街9号 — 公安街3号 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 上梅林地铁站 — 环境监测中心 — 梅坳五路 — 建龙苑 — 上梅林地铁站 — 上梅林公交总站 (24站)
去程: 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 福田农批市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 笔架山水厂 — 南方药厂 — 银湖汽车站 — 泥岗西 — 体育馆② — 八卦岭① — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 田贝① — 洪湖公园 — 独树村① — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 东方半岛 — 半岛苑 — 康达尔 — 景芬路口 — 慢城总站 (45站)
回程: 慢城总站 — 景芬路口 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝① — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭① — 体育馆② — 泥岗西 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 (45站)
去程: 梅林一村总站 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 凯丰路北 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 福田口岸 (16站)
回程: 福田口岸 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 凯丰路北 — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 梅林一村总站 (17站)
去程: 农科中心 — 东海购物广场 — 名人俱乐部 — 香蜜湖医院 — 高级中学初中部 — 竹园小学 — 农林中 — 眼科医院 — 高级中学北门 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校西 — 下梅林一街 — 高达苑 — 福田农批市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 上梅林公交总站 (26站)
回程: 上梅林公交总站 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 上梅林 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 高达苑 — 下梅林一街 — 福田外语学校西 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 高级中学北门 — 眼科医院 — 农林中 — 竹园小学 — 高级中学初中部 — 香蜜湖医院 — 名人俱乐部 — 东海购物广场 — 农科中心 (25站)