去程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 南园村东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (23站)
回程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 南园村东 — 亿利达大厦 — 佳嘉豪苑 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (23站)
去程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 沙河东路口 — 石洲北路 — 石洲中路 — 海滨实验小学 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南路南 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (47站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 科苑南路南 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 海滨实验小学 — 石洲中路南 — 石洲中路 — 石洲中路北 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 购物公园地铁站 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 福华新村 — 皇岗口岸 (47站)
去程: 南山中心区 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 高科技中心 — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 新洲花园 — 中海华庭 — 民田总站 (27站)
回程: 民田总站 — 中海华庭 — 新洲花园 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科发路 — 高科技中心 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 南山中心区 (28站)
去程: 平湖华南城 — 华南城交易中心 — 华润万家配送中心 — 华南城西门 — 上木古村 — 新木路口 — 华美嘉配送中心 — 洲腾公司 — 金积嘉科技园 — 左右家私 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 康利集团 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 笋岗村 — 梅园路 — 市检察院 — 八卦岭① — 体育馆② — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 新洲花园 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (60站)
回程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 红树林 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 新洲花园 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 体育馆② — 八卦岭① — 市检察院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 康利集团 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 左右家私 — 金积嘉科技园 — 洲腾公司 — 华美嘉配送中心 — 新木路口 — 上木古村 — 华南城西门 — 华润万家配送中心 — 华南城交易中心 — 平湖华南城 (62站)
去程: 雪象村 — 雪象花园新村 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 — 岗头市场南 — 岗头华城百货 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校② — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 中兴通讯 — 科苑南路 — 粤海门 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (73站)
回程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 粤海门 — 科苑南路 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 福田农批市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头华城百货 — 岗头市场南 — 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘 — 雪象花园新村 — 航嘉工业园 — 雪象村 (75站)
去程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (19站)
回程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (19站)
去程: 南山地税分局 — 人人乐 — 艺园深南立交 — 荔香公园南 — 南山区委 — 桂庙新村 — 美墅蓝山家园 — 深圳南山书城 — 海印长城 — 学府中学 — 保利剧院 — 后海地铁站 — 漾日湾畔 — 滨海之窗南 — 科苑南路口 — 高新南十一道 — 科苑南公交总站 (17站)
回程: 科苑南公交总站 — 高新南十一道 — 科苑南路口 — 南山文化中心 — 海印长城 — 深圳南山书城 — 桂庙新村 — 南山区委 — 荔香公园南 — 艺园深南立交 — 人人乐 — 南山地税分局 (12站)
去程: 蛇口码头 — 海上世界 — 南玻大厦 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 学府中学 — 海岸城 — 环东路 — 红树林 — 下沙 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 联合广场 — 岗边村 — 上步中学 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 莲塘 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 万科 — 万科东海岸 — 盐田外国语学校 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 梅沙街道办 — 大梅沙 — 东部华侨城 — 大梅沙海滨总站 (45站)
回程: 大梅沙海滨总站 — 东部华侨城 — 大梅沙 — 梅沙街道办 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 盐田外国语学校 — 万科东海岸 — 万科 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角海关 — 长岭 — 莲塘 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 上步中学 — 岗边村 — 联合广场 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 漾日湾畔 — 海岸城 — 学府中学 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 南玻大厦 — 海上世界 — 蛇口码头 (45站)
去程: 南山中心区 — 海岸城 — 学府中学 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 海能达大厦 — 北环朗山二号路口 — 方鼎华庭 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝城三区总站 — 宝安交通运输局 — 25区商业街 — 建安小学 — 弘雅小学 — 流塘村 — 西乡办事处 — 港隆城 — 庄边村 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 凤凰岗村 — 凤岗小学 — 铁岗村 — 铁岗公园 — 桃花源一分园 — 铁岗水库 — 宝安桃花源 (32站)
回程: 宝安桃花源 — 铁岗水库 — 桃花源一分园 — 铁岗公园 — 铁岗村 — 凤岗小学 — 凤凰岗村 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 庄边村 — 港隆城 — 西乡办事处 — 流塘村 — 弘雅小学 — 建安小学 — 25区商业街 — 宝安交通运输局 — 南头检查站 — 方鼎华庭 — 北环朗山二号路口 — 海能达大厦 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 学府中学 — 海岸城 — 南山中心区 (32站)
去程: 深圳北站 — 平山路口 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 科苑南路南 — 后海滨路口 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 海岸城 — 南山中心区 (22站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 科苑南路南 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 平山路口 — 深圳北站 (18站)
去程: 深圳湾口岸 — 北师大附中 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 白石路 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路西 — 直升机场 — 同乐检查站 — 机场海关 — 宝安机场 (16站)
回程: 宝安机场 — 机场海关 — 同乐检查站 — 直升机场 — 朗山路西 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 白石路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 北师大附中 — 深圳湾口岸 (16站)
去程: 雪象村 — 万科城 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 横岭工业区 — 横岭 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田中医院 — 香梅北 — 北环铜鼓天桥 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 中兴通讯 — 深港研究基地 — 科苑南路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 东角头总站 (40站)
回程: 东角头总站 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 科苑南路 — 深港研究基地 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交南 — 北环铜鼓天桥 — 香梅北 — 福田中医院 — 梅林联检站 — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 横岭 — 横岭工业区 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 万科城 — 雪象村 (40站)
去程: 海岸城 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 南航公司 — 南山文体中心 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗① — 园博园西 — 警校 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南东 — 风和日丽西 (24站)
回程: 风和日丽西 — 锦绣江南东 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 世界之窗① — 白石洲① — 大冲 — 科技园② — 深大北门① — 南山文化中心 — 南航公司 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 海岸城 (24站)