途径“潜龙花园”的公交线路
390路 B657路 B667路 K302路 K384路 M201路 M202路 M222路 M223路 M239路 M300路 M341路 高峰专线12 高峰专线14 高峰专线23 高峰快巴② 高峰快巴④
去程: 城市山林东 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 荔香公园 — 科技园① — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 园博园西 — 警校 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 侨香深云路口 — 沙河建工村 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南 — 上塘村口 — 上塘派出所 — 金鹏酒店 — 乐景花园 — 大润发 — 东和花园 — 龙华汽车站 (40站)
回程: 龙华汽车站 — 东和花园 — 大润发 — 乐景花园 — 金鹏酒店 — 上塘派出所 — 上塘村口 — 锦绣江南 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 警校 — 园博园西 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 荔香公园 — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 南山邮局 — 南油大厦 — 城市山林东 (37站)
去程: 深圳北站 — 白石龙村 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 民治邮局 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头华城百货 — 华为总部 — 华电 (26站)
回程: 华电 — 华为总部 — 岗头华城百货 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 民治邮局 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 汇龙苑 — 深圳北站 (26站)
去程: 火车站 — 建设路 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 红岭南路② — 荔枝公园① — 建设集团 — 园岭新村 — 八卦岭① — 体育馆② — 市二医院② — 笔架山公园 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南 — 苹果园 — 风和日丽东 — 龙泉酒店 — 电信大厦 — 华富市场 — 龙华地税 — 龙华天虹商场 — 市人民医院龙华分院 — 龙华工商所 — 东和花园 — 清湖小学东 — 清湖老村 — 富士康北门 — 清湖总站 (39站)
回程: 清湖总站 — 富士康北门 — 清湖老村 — 清湖小学东 — 东和花园 — 龙华工商所 — 市人民医院龙华分院 — 龙华天虹商场 — 龙华地税 — 华富市场 — 电信大厦 — 龙泉酒店 — 风和日丽东 — 苹果园 — 锦绣江南 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 笔架山公园 — 市二医院② — 体育馆② — 八卦岭① — 园岭新村 — 建设集团 — 荔枝公园① — 红岭南路② — 鹿丹村 — 金威大厦 — 罗湖小学 — 火车站 (39站)
去程: 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 景乐市场 — 弓村 — 龙华医院 — 第十工业区 — 风和日丽 — 锦绣江南东 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 香莲立交 — 香莲立交 — 天安数码城 — 上沙 — 福田交通枢纽 (22站)
回程: 福田交通枢纽 — 上沙 — 天安数码城 — 香莲立交 — 香莲立交 — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南东 — 风和日丽 — 第十工业区 — 龙华医院 — 弓村 — 景乐市场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 (22站)
去程: 民治花场 — 南贤广场 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 华强北 — 华强北茂业 (10站)
回程: 华强北茂业 — 华富路② — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 南贤广场 — 民治花场 (9站)
去程: 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 龙华天虹商场 — 龙华市场 — 龙华街道办 — 电信大厦 — 龙泉酒店 — 风和日丽西 — 银泉花园 — 锦绣江南西 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 笔架山公园 — 市二医院② — 华强北 — 经济大厦 (27站)
回程: 曼哈商城 — 华强北 — 市二医院② — 笔架山公园 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南西 — 银泉花园 — 风和日丽西 — 龙泉酒店 — 电信大厦 — 龙华街道办 — 龙华市场 — 龙华天虹商场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 (27站)
去程: 南山中心区公交总站 — 海岸城 — 亿利达大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 深大北门① — 科技园② — 大冲① — 白石洲① — 世界之窗① — 园博园西 — 警校 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 香梅北 — 福田中医院 — 梅林检查站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南东 — 风和日丽 — 民治花场 (27站)
回程: 民治花场 — 风和日丽 — 锦绣江南东 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林检查站 — 福田中医院 — 香梅北 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 世界之窗① — 白石洲① — 大冲① — 科技园② — 深大北门① — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 亿利达大厦 — 海岸城 — 南山中心区公交总站 (27站)
去程: 红山地铁站 — 中央原著 — 松仔园 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 彩福大厦 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (22站)
回程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 彩福大厦 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 松仔园 — 中央原著 — 红山地铁站 (21站)
去程: 新田总站 — 吉坑村口 — 樟坑径下围工业园 — 龙华汽车站 — 美丽365花园 — 大润发 — 龙华中心地铁站 — 上塘小学 — 世纪春城 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 警校 — 康佳集团 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 海岸城 — 南山中心区 (27站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗① — 康佳集团 — 警校 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 东泉新村 — 世纪春城 — 上塘小学 — 龙华中心地铁站 — 大润发 — 美丽365花园 — 龙华汽车站 — 樟坑径下围工业园 — 吉坑村口 — 新田总站 (27站)
去程: 深圳北站 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 雅园路口 — 里城销售路口 — 五园幼儿园 — 五园小学 — 巡警中队 — 珠江旭景佳园 — 富豪花园 — 杨美村 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 大芬地铁站 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 左右家私 — 金积嘉科技园 — 上木古村 — 广弘美居 — 平湖汽车站 (36站)
回程: 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 华南城 — 华南城西门 — 上木古村 — 金积嘉科技园 — 左右家私 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 半岛苑 — 布吉汽车站 — 三联桥头 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 杨美村 — 富豪花园 — 珠江旭景佳园 — 巡警中队 — 五园幼儿园 — 里城销售路口 — 中海月朗苑 — 光雅园 — 雅园路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 深圳北站 (44站)
去程: 大王山 — 宝安珠宝中心 — 310总站 — 大王山村 — 南沙派出所西 — 田园酒店 — 沙井美联 — 沙井街道办 — 壆岗大厦 — 上星中心公园 — 上星村委 — 新沙桥头 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 高速路口 — 龙璟印刷工业园 — 东江集团 — 玉律 — 石岩汽车站 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 龙华交管所 — 陶吓村 — 国泰家私城 — 乡村酒吧 — 上塘村口 — 金地梅陇镇 — 民兴路口 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 深圳北站 (34站)
回程: 深圳北站 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 民兴路口 — 金地梅陇镇 — 上塘村口 — 乡村酒吧 — 国泰家私城 — 鹊山路口 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 石岩汽车站 — 玉律 — 东江集团 — 龙璟印刷工业园 — 高速路口 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 新沙桥头 — 上星村委 — 上星中心公园 — 壆岗大厦 — 沙井街道办 — 东塘村 — 田园酒店 — 南沙派出所西 — 大王山村 — 310总站 — 宝安珠宝中心 — 大王山 (35站)
去程: 海岸城 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 南航公司 — 南山文体中心 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗① — 园博园西 — 警校 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南东 — 风和日丽西 (24站)
回程: 风和日丽西 — 锦绣江南东 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 世界之窗① — 白石洲① — 大冲 — 科技园② — 深大北门① — 南山文化中心 — 南航公司 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 海岸城 (24站)
去程: 民治花场 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 彩福大厦 — 岗厦村 — 益田中路 — 东方雅苑 (11站)
回程: 东方雅苑 — 益田中路 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 中级法院 — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 南贤商业广场 — 民治花场 (12站)