去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 珠光北路 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光① — 松坪山 — 英伦名苑 — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 蛇口广场 (28站)
回程: 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 科技南十路 — 英伦名苑 — 松坪山 — 茶光① — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (27站)
去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (31站)
回程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 麒麟花园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (29站)
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 科技园总站 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 漾日湾畔 — 滨海之窗 — 深圳南山书城 — 海印长城 — 学府中学 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 金世纪路 — 东角头总站 (23站)
回程: 东角头总站 — 金世纪路 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 学府中学 — 海印长城 — 深圳南山书城 — 后海立交 — 滨海之窗 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 科技南路 — 高新公寓 — 科技园总站 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (22站)
去程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 沙河东路口 — 石洲北路 — 石洲中路 — 海滨实验小学 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南路南 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (47站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 科苑南路南 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 海滨实验小学 — 石洲中路南 — 石洲中路 — 石洲中路北 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 购物公园地铁站 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 福华新村 — 皇岗口岸 (47站)
去程: 平湖华南城 — 华南城交易中心 — 华润万家配送中心 — 华南城西门 — 上木古村 — 新木路口 — 华美嘉配送中心 — 洲腾公司 — 金积嘉科技园 — 左右家私 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 康利集团 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 笋岗村 — 梅园路 — 市检察院 — 八卦岭① — 体育馆② — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 新洲花园 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (60站)
回程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 红树林 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 新洲花园 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 体育馆② — 八卦岭① — 市检察院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 康利集团 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 左右家私 — 金积嘉科技园 — 洲腾公司 — 华美嘉配送中心 — 新木路口 — 上木古村 — 华南城西门 — 华润万家配送中心 — 华南城交易中心 — 平湖华南城 (62站)
去程: 雪象村 — 雪象花园新村 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 — 岗头市场南 — 岗头华城百货 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校② — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 中兴通讯 — 科苑南路 — 粤海门 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (73站)
回程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 粤海门 — 科苑南路 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 福田农批市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头华城百货 — 岗头市场南 — 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘 — 雪象花园新村 — 航嘉工业园 — 雪象村 (75站)
去程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (19站)
回程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (19站)
去程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 海月地铁站 — 半岛花园 — 文竹园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 东角头渔港 — 东角头总站 (12站)
回程: 东角头总站 — 东角头渔港 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 文竹园 — 半岛花园 — 海月地铁站 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (12站)
去程: 蛇口码头 — 海上世界 — 南玻大厦 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 学府中学 — 海岸城 — 环东路 — 红树林 — 下沙 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 联合广场 — 岗边村 — 上步中学 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 莲塘 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 万科 — 万科东海岸 — 盐田外国语学校 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 梅沙街道办 — 大梅沙 — 东部华侨城 — 大梅沙海滨总站 (45站)
回程: 大梅沙海滨总站 — 东部华侨城 — 大梅沙 — 梅沙街道办 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 盐田外国语学校 — 万科东海岸 — 万科 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角海关 — 长岭 — 莲塘 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 上步中学 — 岗边村 — 联合广场 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 漾日湾畔 — 海岸城 — 学府中学 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 南玻大厦 — 海上世界 — 蛇口码头 (45站)
去程: 凯丰码头 — 闸口 — 南海粮食 — 海景公寓(南海油脂) — 南山公司 — 赤湾地铁站 — 蛇口交警大队 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 富盈门 — 丽景城 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 三围路口 — 中华商贸城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 宝安机场 (47站)
回程: 宝安机场 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 丽景城 — 富盈门 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 创业路 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口交警大队 — 赤湾地铁站 — 南山公司 — 海景公寓(南海油脂) — 南海粮食 — 闸口 — 凯丰码头 (49站)
去程: 东角头渔港 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 高科技中心 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (36站)
回程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 珠光北路 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 东角头渔港 (34站)
去程: 雪象村 — 万科城 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 横岭工业区 — 横岭 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田中医院 — 香梅北 — 北环铜鼓天桥 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 中兴通讯 — 深港研究基地 — 科苑南路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 东角头总站 (40站)
回程: 东角头总站 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 科苑南路 — 深港研究基地 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交南 — 北环铜鼓天桥 — 香梅北 — 福田中医院 — 梅林联检站 — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 横岭 — 横岭工业区 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 万科城 — 雪象村 (40站)