去程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 兰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 南海玫瑰园东 — 南海玫瑰园西 — 海上世界南 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (35站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界南 — 南海玫瑰园西 — 南海玫瑰园东 — 蛇口广场 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 爱榕园 — 兰园 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (35站)
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院西 — 蛇口海关 — 工业六路口 — 南水工业区 — 兰溪谷 — 明华中心 — 蛇口码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (29站)
回程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口码头 — 明华中心 — 兰溪谷 — 南水工业区 — 工业六路口 — 蛇口海关 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗(地铁接驳站) (30站)
去程: 赤湾总站 — 南山公司 — 天后宫 — 赤湾口 — 油码头 — 左炮台 — 玻璃厂 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 爱榕园 — 兰园 — 南油酒店 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 南山区委 — 南山医院 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 方鼎华庭 — 直升机场(朗山路) — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 西丽湖总站 (48站)
回程: 西丽湖总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 海能达大厦 — 北环朗山二号路口 — 方鼎华庭 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山区委 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 南油酒店 — 兰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 玻璃厂 — 左炮台 — 油码头 — 赤湾口 — 天后宫 — 南山公司 — 赤湾总站 (51站)
去程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 海月地铁站 — 半岛花园 — 文竹园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 东角头渔港 — 东角头总站 (12站)
回程: 东角头总站 — 东角头渔港 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 文竹园 — 半岛花园 — 海月地铁站 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (12站)
去程: 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 爱榕园 — 南油酒店 — 南油大厦 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 建设集团 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 德兴花园总站 (42站)
回程: 德兴花园总站 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 市检察院 — 建设集团 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 后海立交 — 荔园大厦 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南油大厦 — 南油酒店 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 (42站)
去程: 凯丰码头 — 闸口 — 南海粮食 — 海景公寓(南海油脂) — 南山公司 — 赤湾地铁站 — 蛇口交警大队 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 富盈门 — 丽景城 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 三围路口 — 中华商贸城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 宝安机场 (47站)
回程: 宝安机场 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 丽景城 — 富盈门 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 创业路 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口交警大队 — 赤湾地铁站 — 南山公司 — 海景公寓(南海油脂) — 南海粮食 — 闸口 — 凯丰码头 (49站)