去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院西 — 蛇口海关 — 工业六路口 — 南水工业区 — 兰溪谷 — 明华中心 — 蛇口码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (29站)
回程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口码头 — 明华中心 — 兰溪谷 — 南水工业区 — 工业六路口 — 蛇口海关 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗(地铁接驳站) (30站)
去程: 新城联检站 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口SCT码头 (25站)
回程: 蛇口SCT码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城 — 中南花园 — 新城联检站 (26站)
去程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 投资大厦 — 岗厦西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 国贸 — 建设路(三岛中心总站) (49站)
回程: 建设路(三岛中心总站) — 人民桥 — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 岗厦西 — 广电大厦 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (46站)
去程: 建设路(三岛中心总站) — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 广电大厦 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口SCT码头 (31站)
回程: 蛇口SCT码头 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆西 — 市委 — 深圳书城 — 国贸 — 建设路(三岛中心总站) (33站)
去程: 蛇口SCT码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 荔香公园 — 南头 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 金成名苑 — 宝安体育馆东 — 群贤花园 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 — 银田工业区 — 华万工业园 — 固戍红湾 — 联升购物广场 — 固戍地铁站 — 华丰工业园 — 西乡奋达科技 — 华胜实验学校 — 空港油库 — 空港物流 — 机场南 — 后瑞 — 兴围 — 航空物流园 — 宝安机场 (40站)
回程: 宝安机场 — 机场B楼 — 航空物流园 — 兴围 — 后瑞 — 机场南 — 空港物流 — 空港油库 — 华胜实验学校 — 西乡奋达科技 — 华丰工业园 — 固戍地铁站 — 联升购物广场 — 固戍红湾 — 华万工业园 — 银田工业区 — 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 河东 — 群贤花园 — 宝安体育馆东 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 新城联检站 — 南头 — 荔香公园 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口SCT码头 (41站)
去程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 面粉厂 — 新时代广场 — 海上世界 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (22站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界 — 新时代广场 — 面粉厂 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (21站)