深圳公交 44路
去程: 石厦南总站 — 石厦南 — 石厦 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 香莲立交 — 香蜜湖北 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林市场② — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 上梅林公交总站 (22站)
回程: 上梅林公交总站 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场 — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 水榭花都 — 香蜜湖北 — 农园路口 — 香轩路 — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 石厦 — 石厦南 — 石厦南总站 (23站)
备注信息:
无