途径“一号闸门”的公交线路
去程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 东方雅苑 — 皇岗公园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 深湾二路口 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 向南东村 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 光大木材 — 月亮湾电厂 — 妈湾港区 — 一号闸门 — 零号泊位 — 妈湾油库 — 妈湾油港 (47站)
回程: 妈湾油港 — 妈湾油库 — 零号泊位 — 一号闸门 — 妈湾港区 — 月亮湾电厂 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 向南东村 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 下沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 皇岗公园 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (46站)