去程: 金城桥 — 五星家园 — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 清和桥 — 中星苑 — 中桥二村 — 公交三场 — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 无锡公交 — 溪北新村 — 河埒新村 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 龙光路[古华山路] — 惠通桥 — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 盛岸西路[会岸路] — 会岸路[盛德路] — 新惠家园 (34站)
回程: 新惠家园 — 盛岸西路[钱皋路] — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 惠通桥 — 龙光路[古华山路] — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒新村 — 溪北新村 — 无锡公交 — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 公交三场 — 中桥二村 — 中星苑 — 清和桥 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 金城桥北匝道 — 金城桥 (33站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 经贸路[金城路] — 蠡湖隧道 — 蠡踪桥 — 金城湾路 — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 (29站)
回程: 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城湾路 — 蠡踪桥 — 蠡湖隧道 — 经贸路[金城路] — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 河埒口(公交停车场) (29站)
去程: 彩印厂 — 庄前新村 — 北滨路 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒新村 — 青祁路[梁清路] — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 隐秀苑 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 西园里[滴翠路] (24站)
回程: 西园里[滴翠路] — 滴翠路 — 隐秀苑 — 隐秀路[梁清路] — 滨湖区党校 — 青祁路[梁清路] — 河埒新村 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 北滨路 — 庄前新村 — 彩印厂 (24站)
去程: 大学城停车场 — 许舍 — 路耿下(702所) — 袁家湾 — 长广溪桥 — 江南大学(无锡职院) — 锡铁巷 — 小拇浜村 — 周新西路[蠡湖大道] — 上风诸 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 大池路[青山东路] — 紫金英郡 — 青山西路[大池路] — 上里东新村 — 青松新村 — 华晶新村 (23站)
回程: 华晶新村 — 青山新村 — 青山支路 — 青山湾 — 四院 — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 周新西路[蠡湖大道] — 小拇浜村 — 锡铁巷 — 江南大学(无锡职院) — 长广溪桥 — 袁家湾 — 路耿下(702所) — 许舍 — 大学城停车场 (22站)
去程: 盛岸公交停车场 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村(凤翔南路) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 万科魅力之城(青祁路) — 万科魅力之城(万顺路) — 糜巷桥家园 — 信成道[大通路] — 立信大道[大通路] — 贡湖大道[大通路] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 (32站)
回程: 市民中心西 — 高浪路[立德道] — 高浪路[贡湖大道] — 贡湖大道[大通路] — 立信大道[大通路] — 信成道[大通路] — 糜巷桥家园 — 万科魅力之城(万顺路) — 万科魅力之城(青祁路) — 上风诸 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 盛岸新村(凤翔南路) — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (30站)
去程: 城南路公交停车场 — 化肥桥 — 厉巷 — 永兴寺(华清大桥西匝道) — 新扬大桥[运河西路] — 芦青桥[运河西路] — 金城桥[运河西路] — 清宁桥[运河西路] — 金匮桥[运河西路] — 盛新桥南匝道 — 盛新大桥 — 尺马渚桥 — 湖滨路[建筑路] — 月秀花园 — 溪南新村 — 体育中心(建筑路) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 龙光路[古华山路] — 惠山 — 惠畅里 (27站)
回程: 惠畅里 — 惠盛路[古华山路] — 通惠西路[古华山路] — 龙光路[古华山路] — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心(建筑路) — 溪南新村 — 月秀花园 — 湖滨路[建筑路] — 尺马渚桥 — 盛新大桥 — 盛新桥南匝道 — 金匮桥[运河西路] — 清宁桥[运河西路] — 金城桥[运河西路] — 芦青桥[运河西路] — 新扬大桥[运河西路] — 永兴寺 — 厉巷 — 化肥桥 — 城南路公交停车场 (28站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 万科魅力之城(青祁路) — 万科魅力之城(万顺路) — 糜巷桥家园 — 信成道[大通路] — 立信大道[大通路] — 贡湖大道[大通路] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 (20站)
回程: 市民中心西 — 高浪路[立德道] — 高浪路[贡湖大道] — 贡湖大道[大通路] — 立信大道[大通路] — 信成道[大通路] — 糜巷桥家园 — 万科魅力之城(万顺路) — 万科魅力之城(青祁路) — 上风诸 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 梁清路[青祁路] — 西郊宾馆 — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 颐景花园 — 梁清路[鸿桥路] — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 河埒口(公交停车场) (26站)
去程: 新区分公司 — 科技职业学院(锡士路) — 新洲花园 — 春丰村 — 春潮小区 — 新区医院 — 太湖花园二区 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 金城湾路 — 蠡踪桥 — 经贸路[金城路] — 蠡湖大桥 — 青祁桥 — 河埒新村 — 盛岸新村(凤翔南路) — 黄巷 — 凤翔分公司 — 广石路小区 — 旅游商贸学校 (20站)
回程: 旅游商贸学校 — 广石路小区 — 凤翔分公司 — 黄巷 — 盛岸新村(凤翔南路) — 河埒新村 — 青祁桥 — 蠡湖大桥 — 经贸路[金城路] — 蠡踪桥 — 金城湾路 — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 太湖花园二区 — 新区医院 — 春潮小区 — 春丰村 — 新洲花园 — 科技职业学院(锡士路) — 新区分公司 (20站)
去程: 阳山停车场 — 陆区中学 — 陆区 — 华东电机厂 — 丁庄 — 清水洞 — 朝阳洞 — 烈士墓 — 新渎站 — 阳山医院 — 盛店桥 — 盛丰工业园 — 中冶钢缆 — 跃进桥 — 东风 — 藕塘 — 藕塘中学 — 溪南 — 红旗船厂(爱邦公司) — 恒灵公司 — 晴山蓝城 — 钱桥大街 — 钱桥新街 — 江南皮件厂 — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 省交通学校(蒋巷) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 西山(太湖学院) — 东山(梅园公墓) — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 大渲(梁清路) — 荣巷西浜 — 荣巷东浜 — 震球服装厂 — 颐景花园 — 隐秀路[梁清路] — 滨湖区党校 — 泰康新村 — 河埒口 (40站)
回程: 河埒口 — 河埒新村 — 青祁路[梁清路] — 西郊宾馆 — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 颐景花园 — 震球服装厂 — 荣巷东浜 — 荣巷西浜 — 大渲(梁清路) — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 东山(梅园公墓) — 西山(太湖学院) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 省交通学校(蒋巷) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 江南皮件厂 — 钱桥新街 — 钱桥大街 — 晴山蓝城 — 恒灵公司 — 红旗船厂(爱邦公司) — 溪南 — 藕塘中学 — 藕塘 — 东风 — 跃进桥 — 中冶钢缆 — 盛丰工业园 — 盛店桥 — 阳山医院 — 新渎站 — 烈士墓 — 朝阳洞 — 清水洞 — 丁庄 — 华东电机厂 — 陆区 — 陆区中学 — 阳山停车场 (42站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 威尼斯花园 — 周道巷 — 长广溪公园 — 长广溪桥(金石路) — 山门口 — 企管中心 — 唐城 — 宝界村(鼋渚路) — 鼋头渚 (18站)
回程: 鼋头渚 — 十里芳径 — 鼋头渚[犊山] — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 蠡湖之光(百米高喷) — 渔父岛(西堤) — 湖门溢彩 — 宝界桥(环湖路东) — 蠡园 — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 蠡湖公园 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 河埒口(公交停车场) (20站)