去程: 牌楼公交总站 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼社区 — 天一城 — 342省道[水澄路] — 澄朗桥 — 龙塘家园 — 旅游商贸学校(水澄路) — 广石路小区 — 广石路 — 凤翔分公司 — 郑巷 — 五河新村(黄巷医院) — 黄巷 — 后张巷 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 青石路(瑞丽整形医院) — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 永安桥 — 五里新村 — 市交通产业集团 — 航道处 — 公路处(梁溪大桥) — 仙蠡桥 — 永乐路[运河东路] — 永和路[运河东路] — 运河东路[文华路] — 锦明路[文华路] — 清名路[辅仁路] — 沁园新村[辅仁路] — 清扬路[沁园路] — 人民医院(疾控中心) (34站)
回程: 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 金城路[辅仁路] — 沁园新村[辅仁路] — 清名路[辅仁路] — 锦明路[文华路] — 运河东路[文华路] — 永和路[运河东路] — 永乐路[运河东路] — 仙蠡桥 — 公路处(梁溪大桥) — 航道处 — 市交通产业集团 — 五里新村 — 永安桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 后张巷 — 黄巷 — 五河新村(黄巷医院) — 郑巷 — 凤翔分公司 — 广石路 — 广石路小区 — 旅游商贸学校(水澄路) — 龙塘家园 — 澄朗桥 — 342省道[水澄路] — 天一城 — 牌楼社区 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼公交总站 (35站)
去程: 旅游商贸学校 — 广石路小区 — 广石路 — 凤翔分公司 — 郑巷 — 五河新村(黄巷医院) — 黄巷 — 后张巷 — 霞美路 — 古运河小区 — 三里桥 — 北塘医院 — 胜利门(解放北路) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 清扬路[永乐路] — 永乐西路 — 曹张新村[永乐西路] — 永和路[运河东路] — 金匮桥[运河东路] — 清名路[运河东路] — 沁园新村[运河东路] — 清扬路[沁园路] — 人民医院(疾控中心) (28站)
回程: 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 金城桥北匝道 — 沁园新村[运河东路] — 清名路[运河东路] — 金匮桥[运河东路] — 永和路[运河东路] — 曹张新村[永乐西路] — 永乐西路 — 清扬路[永乐路] — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 胜利门(解放北路) — 北塘医院 — 三里桥 — 古运河小区 — 霞美路 — 后张巷 — 黄巷 — 五河新村(黄巷医院) — 郑巷 — 凤翔分公司 — 广石路 — 广石路小区 — 旅游商贸学校 (29站)
去程: 牌楼公交总站 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼社区 — 天一城 — 342省道[水澄路] — 澄朗桥 — 龙塘家园 — 旅游商贸学校(水澄路) — 广石路小区 — 广石路 — 凤翔分公司 — 无锡米市 — 东汀桥 — 民丰里 — 望宾桥 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 青石路(瑞丽整形医院) — 莲蓉桥 — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(三凤桥) — 二院(中信银行) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 曹张新村[永丰路] — 扬名中心小学(纳新桥) — 红星桥[永丰路] — 曹张新村[曹张路] (29站)
回程: 曹张新村[曹张路] — 永乐西路 — 永乐路[运河东路] — 扬名中心小学(纳新桥) — 曹张新村[永丰路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 二院(中信银行) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 莲蓉桥 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 望宾桥 — 民丰里 — 东汀桥 — 无锡米市 — 凤翔分公司 — 广石路 — 广石路小区 — 旅游商贸学校(水澄路) — 龙塘家园 — 澄朗桥 — 342省道[水澄路] — 天一城 — 牌楼社区 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼公交总站 (30站)
去程: 旅游商贸学校 — 广石路小区 — 广石路 — 凤翔分公司 — 丽新路[312国道] — 双河新村 — 312国道[会岸路] — 会岸路[盛德路] — 新惠家园 — 盛岸西路[钱皋路] — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 石门路 — 严家棚 — 烈士陵园 — 惠盛路[古华山路] — 通惠西路[古华山路] — 龙光路[古华山路] — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 解放西路[县前街] — 大东方百货(崇安寺) — 学前东路[八佰伴] (23站)
回程: 学前东路[八佰伴] — 三凤桥(东方巴黎) — 大东方百货(崇安寺) — 解放西路[县前街] — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 龙光路[古华山路] — 通惠西路[古华山路] — 惠盛路[古华山路] — 烈士陵园 — 严家棚 — 石门路 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 盛岸西路[钱皋路] — 新惠家园 — 会岸路[盛德路] — 312国道[会岸路] — 双河新村 — 丽新路[312国道] — 凤翔分公司 — 广石路 — 广石路小区 — 旅游商贸学校 (24站)
去程: 牌楼公交总站 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼社区 — 西业路(西漳路) — 天一城 — 342省道[水澄路] — 澄朗桥 — 龙塘家园 — 旅游商贸学校(水澄路) — 广石路小区 — 广石路 — 凤翔路[广石路] — 野岸里桥 — 北滨路[广石路] — 东汀桥 — 民丰里 — 望宾桥 — 蓉湖新村 — 吟苑公园 (19站)
回程: 吟苑公园 — 龙光路[古华山路] — 惠通桥 — 望宾桥 — 民丰里 — 东汀桥 — 北滨路[广石路] — 野岸里桥 — 凤翔路[广石路] — 广石路 — 广石路小区 — 旅游商贸学校(水澄路) — 龙塘家园 — 澄朗桥 — 342省道[水澄路] — 天一城 — 西业路(西漳路) — 牌楼社区 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼公交总站 (20站)
去程: 新区分公司 — 科技职业学院(锡士路) — 新洲花园 — 春丰村 — 春潮小区 — 新区医院 — 太湖花园二区 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 金城湾路 — 蠡踪桥 — 经贸路[金城路] — 蠡湖大桥 — 青祁桥 — 河埒新村 — 盛岸新村(凤翔南路) — 黄巷 — 凤翔分公司 — 广石路小区 — 旅游商贸学校 (20站)
回程: 旅游商贸学校 — 广石路小区 — 凤翔分公司 — 黄巷 — 盛岸新村(凤翔南路) — 河埒新村 — 青祁桥 — 蠡湖大桥 — 经贸路[金城路] — 蠡踪桥 — 金城湾路 — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 太湖花园二区 — 新区医院 — 春潮小区 — 春丰村 — 新洲花园 — 科技职业学院(锡士路) — 新区分公司 (20站)
去程: 洛社客运站 — 张镇 — 天奇 — 洛龙 — 洛社站 — 洛社交管所 — 钱巷 — 惠山区人民医院 — 东方红大桥 — 石塘湾西 — 石塘湾 — 秦家庄 — 葑溪大桥 — 强巷 — 小孙巷 — 梅泾村委 — 梅泾菜场 — 华天化工 — 旅游商贸学校 — 广石路小区 — 广石路 — 市七纺机厂 — 林陆巷 — 锡山口腔医院 — 天一村 — 天润园 — 五号桥(好得家广场) — 胡家渡(德宝大酒店) — 杨泗坝头 — 市民广场[区行政服务中心] (30站)
回程: 市民广场[区行政服务中心] — 区行政审批中心(加州洋房) — 百大春城 — 时代广场 — 吴文化公园 — 杨泗坝头 — 胡家渡(德宝大酒店) — 五号桥(好得家广场) — 天润园 — 天一村 — 锡山口腔医院 — 林陆巷 — 市七纺机厂 — 广石路 — 广石路小区 — 旅游商贸学校 — 华天化工 — 梅泾菜场 — 梅泾村委 — 小孙巷 — 强巷 — 葑溪大桥 — 秦家庄 — 石塘湾 — 石塘湾西 — 东方红大桥 — 惠山区人民医院 — 钱巷 — 洛社交管所 — 洛社站 — 洛龙 — 天奇 — 张镇 — 洛社客运站 (34站)
去程: 招商城 — 南站医院(肾病治疗中心) — 典古路 — 东林立交(旧货市场) — 华新里 — 火车站(东) — 北栅口 — 三院 — 101医院 — 民丰里 — 东汀桥 — 广石路 — 旅游商贸学校 — 华天化工 — 梅泾菜场 — 梅泾村委 — 陶巷 — 陡门 — 朱巷 — 天授 — 秦巷 (21站)
回程: 秦巷 — 大孙巷 — 西蔡 — 青墩庙 — 天授 — 朱巷 — 陡门 — 陶巷 — 梅泾村委 — 梅泾菜场 — 华天化工 — 旅游商贸学校 — 广石路 — 东汀桥 — 民丰里 — 101医院 — 三院 — 北栅口 — 火车站(东) — 华新里 — 东林立交(旧货市场) — 典古路 — 兴竹立交 — 招商城 (24站)
去程: 城际铁路惠山站 — 经一路 — 前石路 — 张皋庄 — 石塘湾西 — 石塘湾 — 秦家庄 — 葑溪大桥 — 强巷 — 小孙巷 — 梅泾村委 — 梅泾菜场 — 华天化工 — 旅游商贸学校 — 广石路 — 东汀桥 — 民丰里 — 101医院 — 三院 — 北栅口 — 火车站(东) — 无锡中央车站(公交站A岛) (22站)
回程: 无锡中央车站(公交站A岛) — 火车站(东) — 北栅口 — 三院 — 101医院 — 民丰里 — 东汀桥 — 广石路 — 旅游商贸学校 — 华天化工 — 梅泾菜场 — 梅泾村委 — 小孙巷 — 强巷 — 葑溪大桥 — 秦家庄 — 石塘湾 — 石塘湾西 — 张皋庄 — 前石路 — 经一路 — 城际铁路惠山站 (22站)