途径“陶巷”的公交线路
去程: 招商城 — 南站医院(肾病治疗中心) — 典古路 — 东林立交(旧货市场) — 华新里 — 火车站(东) — 北栅口 — 三院 — 101医院 — 民丰里 — 东汀桥 — 广石路 — 旅游商贸学校 — 华天化工 — 梅泾菜场 — 梅泾村委 — 陶巷 — 陡门 — 朱巷 — 天授 — 秦巷 (21站)
回程: 秦巷 — 大孙巷 — 西蔡 — 青墩庙 — 天授 — 朱巷 — 陡门 — 陶巷 — 梅泾村委 — 梅泾菜场 — 华天化工 — 旅游商贸学校 — 广石路 — 东汀桥 — 民丰里 — 101医院 — 三院 — 北栅口 — 火车站(东) — 华新里 — 东林立交(旧货市场) — 典古路 — 兴竹立交 — 招商城 (24站)