去程: 鼋头渚 — 宝界村(鼋渚路) — 宝界桥(环湖路东) — 蠡园 — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 蠡湖公园 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 震泽新村[中南西路] — 景亭苑 — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 梁溪大桥(建设银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 胜利门(解放北路) — 火车站(东) — 广瑞路[锡沪路] — 常工城尚城 — 无锡中央车站(公交站A岛) (23站)
回程: 无锡中央车站(公交站A岛) — 火车站(东) — 胜利门(解放北路) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场 — 梁溪大桥(建设银行) — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 景亭苑 — 震泽新村[中南西路] — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 蠡湖公园 — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 蠡园 — 宝界桥(双虹路南) — 宝界村(鼋渚路) — 鼋头渚 (21站)
去程: 火车站(东广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 中山路[县前街] — 大东方百货(崇安寺) — 健康路[人民中路] — 五爱广场(中信银行) — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒口 — 上里东 — 市手外科医院(第九人民医院) — 张巷 — 荣巷(607所) — 公益路[梁溪路] — 开原寺 — 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 渤公岛 — 鼋头渚[犊山] — 十里芳径 — 鼋头渚 (25站)
回程: 鼋头渚 — 十里芳径 — 鼋头渚[犊山] — 渤公岛 — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) — 开原寺 — 公益路[梁溪路] — 荣巷(607所) — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 河埒口 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 五爱广场(中信银行) — 健康路[人民中路] — 大东方百货(崇安寺) — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 火车站(东广场) (25站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 威尼斯花园 — 周道巷 — 长广溪公园 — 长广溪桥(金石路) — 山门口 — 企管中心 — 唐城 — 宝界村(鼋渚路) — 鼋头渚 (18站)
回程: 鼋头渚 — 十里芳径 — 鼋头渚[犊山] — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 蠡湖之光(百米高喷) — 渔父岛(西堤) — 湖门溢彩 — 宝界桥(环湖路东) — 蠡园 — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 蠡湖公园 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 河埒口(公交停车场) (20站)