无锡公交 1路
去程: 鼋头渚 — 宝界村(鼋渚路) — 宝界桥(环湖路东) — 蠡园 — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 蠡湖公园 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 震泽新村[中南西路] — 景亭苑 — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 梁溪大桥(建设银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 胜利门(解放北路) — 火车站(东) — 广瑞路[锡沪路] — 常工城尚城 — 无锡中央车站(公交站A岛) (23站)
回程: 无锡中央车站(公交站A岛) — 火车站(东) — 胜利门(解放北路) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场 — 梁溪大桥(建设银行) — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 景亭苑 — 震泽新村[中南西路] — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 蠡湖公园 — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 蠡园 — 宝界桥(双虹路南) — 宝界村(鼋渚路) — 鼋头渚 (21站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250