途径“金匮桥[运河西路]”的公交线路
去程: 城南路公交停车场 — 化肥桥 — 厉巷 — 永兴寺(华清大桥西匝道) — 新扬大桥[运河西路] — 芦青桥[运河西路] — 金城桥[运河西路] — 清宁桥[运河西路] — 金匮桥[运河西路] — 盛新桥南匝道 — 盛新大桥 — 尺马渚桥 — 湖滨路[建筑路] — 月秀花园 — 溪南新村 — 体育中心(建筑路) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 龙光路[古华山路] — 惠山 — 惠畅里 (27站)
回程: 惠畅里 — 惠盛路[古华山路] — 通惠西路[古华山路] — 龙光路[古华山路] — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心(建筑路) — 溪南新村 — 月秀花园 — 湖滨路[建筑路] — 尺马渚桥 — 盛新大桥 — 盛新桥南匝道 — 金匮桥[运河西路] — 清宁桥[运河西路] — 金城桥[运河西路] — 芦青桥[运河西路] — 新扬大桥[运河西路] — 永兴寺 — 厉巷 — 化肥桥 — 城南路公交停车场 (28站)