去程: 康盛电器城 — 新亚洲体育城 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 双凤东路 — 双凤东路口 — 陈家庄 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 永平路(新巴南部公司) (15站)
回程: 昆明站(站前广场) — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 (16站)
去程: 昆明站(站前广场) — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 第二污水厂 — 张家庙 — 小康路口 — 严家村 — 曹家桥 — 陶李村 — 范家村 — 新二 — 福保村 — 福保文化城 (17站)
回程: 福保文化城 — 福保村 — 新二 — 范家村 — 陶李村 — 曹家桥 — 严家村 — 小康路口 — 张家庙 — 第二污水厂 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 永平路(新巴南部公司) (16站)
去程: 大观楼 — 昆五中 — 四十三医院 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 民航机场 (13站)
回程: 民航机场 — 日新村(春城路) — 国际会展中心(春城路) — 春城路 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门(人民中路) — 篆塘(昆医附一院) — 环西桥(大观路) — 四十三医院 — 昆五中 — 大观楼 (14站)
去程: 北部公交枢纽站 — 沣源路中段 — 昆曲岔口 — 清水河村 — 沣源路东段 — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南化工机械厂 — 席子营(环城东路) — 白塔路口(人民东路口) — 和平新村 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 宝海路中段 — 宝海路 — 空军医院 — 双桥路口 — 关上(民航路) (26站)
回程: 关上(民航路) — 空军医院 — 宝海路 — 宝海路中段 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路口(人民东路口) — 席子营(环城东路) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 沣源路东段 — 清水河村 — 清水河村南口 — 昆曲岔口 — 沣源路中段 — 北部公交枢纽站 (25站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区南门 — 金实西区 — 江东四季园 — 江东花园(江东花园北路) — 江东商业街 — 北辰中路 — 北辰小区 — 云波新村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 穿金路口(联盟大酒店) — 白云路[东段] — 白龙路口(白云路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 和平新村 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 民航机场 (23站)
回程: 民航机场 — 日新村(春城路) — 国际会展中心(春城路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路口(白云路) — 白云路[东段] — 穿金路口(联盟大酒店) — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 云波新村 — 北辰小区 — 北辰中路 — 江东商业街 — 江东花园(江东花园北路) — 江东四季园 — 金实西区 — 月牙塘小区南门 — 北市区车场 (24站)
去程: 昆明站(永胜路) — 国际会展中心(春城路) — 双桥村 — 日新小区 — 日新路 — 关上 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 昌宏路(东聚建材城) — 中林建材北门 — 12棵橡树庄园小区 (14站)
回程: 12棵橡树庄园小区 — 中林建材东门 — 中林建材北门 — 昌宏路(东聚建材城) — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上 — 日新路 — 日新小区 — 双桥村 — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(新巴南部公司) (15站)
去程: 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 东寺街南口 — 东寺街 (21站)
回程: 东寺街 — 金马坊 — 后新街 — 巡津街(市人民医院) — 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 (20站)
去程: 昆明站(永胜路) — 国际会展中心(春城路) — 官小路 — 日新村 — 日新村中段 — 日新工业区 — 中苜蓿村口 — 中苜蓿村 (8站)
回程: 中苜蓿村 — 中苜蓿村口 — 日新工业区 — 日新村中段 — 日新村 — 官小路 — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(新巴南部公司) (8站)
去程: 羊甫车场 — 羊甫村 — 科技孵化区 — 云大西路 — 红外路东口 — 新嘉源茶酒市场 — 红外路西口 — 雨龙村(昆洛路) — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 雨龙路北段 — 官渡区医院 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) (22站)
回程: 昆明站(永平路) — 永安路口 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 雨龙村(昆洛路) — 红外路西口 — 新嘉源茶酒市场 — 红外路东口 — 云大西路 — 科技孵化区 — 羊甫村 — 羊甫车场 (24站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 珥玑路中段 — 如意西路口 — 世纪大澡堂 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 双凤东路 — 双凤东路口 — 陈家庄 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(新巴南部公司) (21站)
回程: 昆明站(永胜路) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 世纪大澡堂 — 如意西路口 — 珥玑路中段 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (22站)
去程: 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 中林建材城 — 王家村(昌宏路) — 中闸(昌宏路) — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾(南部客运站) (23站)
回程: 新螺蛳湾(南部客运站) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 中闸(昌宏路) — 王家村(昌宏路) — 中林建材城 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 云旅客运站 — 官渡广场 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 (22站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (20站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(青年路) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 和平新村 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (19站)
去程: 昆明站(站前广场) — 国际会展中心(春城路) — 双桥村 — 民航机场 (4站)
回程: 民航机场 — 日新村(春城路) — 双桥村 — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(新巴南部公司) (5站)
去程: 康盛电器城 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 同德星河嘉园小区 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 永平路(新巴南部公司) (15站)
回程: 永平路(新巴南部公司) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 (14站)
去程: 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 东寺街南口 — 东寺街 (21站)
回程: 东寺街 — 金马坊 — 后新街 — 巡津街(市人民医院) — 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 (20站)
去程: 东部公交枢纽站(东部客运站) — 虹桥立交东 — 太平村 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 巫家坝 (16站)
回程: 东部公交枢纽站(东部客运站) — 虹桥立交东 — 太平村 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 巫家坝 (16站)