去程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 吴井路口(403厂) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 — 关上(民航路) (23站)
回程: 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (19站)
去程: 羊甫车场 — 羊甫村 — 科技孵化区 — 云大西路 — 红外路东口 — 新嘉源茶酒市场 — 红外路西口 — 雨龙村(昆洛路) — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 雨龙路北段 — 官渡区医院 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) (22站)
回程: 昆明站(永平路) — 永安路口 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 雨龙村(昆洛路) — 红外路西口 — 新嘉源茶酒市场 — 红外路东口 — 云大西路 — 科技孵化区 — 羊甫村 — 羊甫车场 (24站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 广福路口 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村口 — 雨龙村 — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 雨龙路北段 — 官渡区医院 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 东站(环城南路) (29站)
回程: 东站(环城南路) — 菊花村 — 菊苑路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(民航路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村 — 雨龙村口 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (27站)
去程: 菊花村 — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村 — 雨龙村口 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新亚洲体育城 (24站)
回程: 新亚洲体育城 — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村口 — 雨龙村(金星啤酒厂) — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 雨龙路北段 — 官渡区医院 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 东站(环城南路) — 菊花村 (26站)
去程: 关上车场 — 三公里 — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 雨龙村(昆洛路) — 红外路口 — 珥季路口(小板桥) — 珥季路口(众天商务) — 珥季路中段 — 如意西路口 — 世纪大澡堂 — 官渡古镇 — 官渡中路 — 新宝象河桥 — 宝矣路口 — 中营东 — 中营西 — 龙马东 — 龙马中 — 龙马西 — 海宝岔口 — 杨家村 — 海东小学 — 海东居委会 (29站)
回程: 海东居委会 — 海东小学 — 杨家村 — 海宝岔口 — 龙马西 — 龙马中 — 龙马东 — 中营西 — 中营东 — 宝矣路口 — 新宝象河桥 — 官渡中路 — 官渡古镇 — 世纪大澡堂 — 如意西路口 — 珥季路中段 — 珥季路口(众天商务) — 珥季路口(小板桥) — 红外路口 — 雨龙村(昆洛路) — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 雨龙路北段 — 官渡区医院 — 三公里 — 关上车场 (29站)
去程: 云南民族村 — 滇池学院 — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城(红塔东路) — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 双桥村 — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关上(关南路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 (22站)
回程: 关景路 — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 双桥村 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 前旺路 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院(红塔东路) — 滇池学院 — 云南民族村 (19站)