去程: 东部公交枢纽站 — 青龙山 — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 郭家凹 — 金沙路口 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 — 莲花宾馆 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡 (28站)
回程: 黄土坡 — 黄土坡后街 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 莲花宾馆 — 小菜园立交桥 — 油管桥 — 火车北站(环城北路) — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 东华小区 — 新迎路口(人民东路) — 王大桥 — 昆明监狱 — 金瓦路口 — 金沙路口 — 郭家凹 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 青龙山 — 东部公交枢纽站 (30站)
去程: 东部公交枢纽站 — 东部客运站临时待班区 — 虹桥立交东 — 太平村 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 凤凰村 — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 (14站)
回程: 小菜园立交桥 — 油管桥 — 火车北站(环城北路) — 凤凰村 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(人民东路) — 东华小区 — 新迎路口(人民东路) — 王大桥 — 昆明监狱 — 太平村 — 虹桥立交东 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站 (14站)
去程: 眠山车场 — 西三环 — 西三环路口 — 张家村(昆州路) — 昆州路 — 海源南路北 — 西苑立交桥 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 交三桥(联通大厦) — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(人民东路) — 东华小区 — 新迎路口(人民东路) — 王大桥 — 昆明监狱 (22站)
回程: 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥(联通大厦) — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路口(人民西路) — 海源南路北 — 昆州路 — 张家村(昆州路) — 西三环 — 眠山车场 (20站)
去程: 金沙小区 — 金沙路口 — 金瓦路口 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥 — 威远街(青年路口) — 正义路(人民中路口) (12站)
回程: 正义路(人民中路口) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(人民东路) — 东华小区 — 新迎路口(人民东路) — 王大桥 — 昆明监狱 — 金瓦路口 — 金沙路口 — 金沙小区 (12站)
去程: 金色交响家园 — 寺瓦路口 — 郭家凹 — 金沙路口 — 金瓦路口 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥 — 威远街(青年路口) — 正义路(人民中路口) (14站)
回程: 正义路(人民中路口) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(人民东路) — 东华小区 — 新迎路口(人民东路) — 王大桥 — 昆明监狱 — 金瓦路口 — 金沙路口 — 寺瓦路口 — 金色交响家园 (13站)
去程: 金沙小区 — 金瓦路口 — 金瓦路 — 王大桥 — 灯泡厂 — 金马寺 — 金马立交桥 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 市第一人民医院 — 后新街 (16站)
回程: 后新街 — 书林街 — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 灯泡厂 — 金瓦路 — 金瓦路口 — 金沙小区 (15站)
去程: 金色交响家园 — 寺瓦路口 — 郭家凹 — 金沙路口 — 金瓦路口 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路口) — 新迎路 — 新迎北路口 — 新迎北路 — 新兴路 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 云南化工机械厂 — 席子营(穿金路)(长寿路口) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 (19站)
回程: 小菜园立交桥 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(穿金路)(长寿路口) — 云南化工机械厂 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 新兴路 — 新迎北路 — 新迎北路口 — 新迎路 — 新迎路口(人民东路口) — 王大桥 — 昆明监狱 — 金瓦路口 — 金沙路口 — 寺瓦路口 — 金色交响家园 (17站)
去程: 眠山车场 — 西三环 — 西三环路口 — 张家村(昆州路) — 昆州路 — 海源南路北 — 西苑立交桥 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 交三桥(联通大厦) — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(人民东路) — 东华小区 — 新迎路口(人民东路) — 王大桥 — 昆明监狱 (22站)
回程: 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥(联通大厦) — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路口(人民西路) — 海源南路北 — 昆州路 — 张家村(昆州路) — 西三环 — 眠山车场 (20站)
去程: 省一监 — 省一监路口 — 光明路 — 光明路西口 — 昆明监狱 — 昙小路南段 — 昙华寺 — 昙小路中段 — 昙小路北段 — 佳园小区 — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 白塔路口(人民东路口) — 东风东路口 (16站)
回程: 东风东路口 — 东风巷 — 东风巷口(人民东路口) — 白塔路口(人民东路口) — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区 — 昙小路北段 — 昙小路中段 — 昙华寺 — 昙小路南段 — 王大桥 — 昆明监狱 — 光明路西口 — 光明路 — 省一监路口 — 省一监 (19站)
去程: 东部公交枢纽站 — 青龙村 — 三农场 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 金沙路口 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥 — 威远街(青年路口) — 正义路(人民中路口) (14站)
回程: 正义路(人民中路口) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(人民东路) — 东华小区 — 新迎路口(人民东路) — 王大桥 — 金沙路口 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 三农场 — 青龙村 — 东部公交枢纽站 (14站)
去程: 东部公交枢纽站(东部客运站) — 虹桥立交东 — 太平村 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 巫家坝 (16站)
回程: 东部公交枢纽站(东部客运站) — 虹桥立交东 — 太平村 — 昆明监狱 — 王大桥 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 巫家坝 (16站)