去程: 金沙公交站 — 谢家祠 — 二十一世纪花园 — 三环路苏坡立交桥东 — 苏坡乡 — 武青大道成温路口 — 万家湾 — 光华大道一段东一站 — 凯德风尚 — 光华大道一段东二站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西 — 国际非遗博览园 — 马厂村 — 康河 — 董家坝 — 文家口 — 正宗村 — 芙蓉古城路口 — 芙蓉古城 — 开园路 — 大宅门 — 芙蓉家园 — 永宁镇文化广场 — 永福街中 — 永福街西 — 省八一康复中心 (28站)
回程: 省八一康复中心 — 永福街西 — 永福街中 — 永宁镇文化广场 — 芙蓉家园 — 大宅门 — 开园社区活动中心 — 开园路 — 芙蓉路 — 芙蓉古城 — 芙蓉古城路口 — 正宗村 — 文家口 — 董家坝 — 康河 — 马厂村 — 国际非遗博览园 — 光华大道一段西 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西二站 — 凯德风尚 — 万家湾 — 光华大道一段东 — 光华大道立交桥 — 成温路武青大道口 — 苏坡乡 — 三环路苏坡立交桥东 — 二十一世纪花园 — 谢家祠 — 金沙公交站 (30站)
去程: 万家湾公交站 — 光华大道一段东一站 — 凯德风尚 — 成飞大道光华二路 — 市妇女儿童中心医院 — 成飞大道 — 黄土村公交站 (7站)
回程: 黄土村公交站 — 成飞大道 — 成飞大道南 — 市妇女儿童中心医院 — 成飞大道光华二路 — 凯德风尚 — 万家湾公交站 (7站)
去程: 百花中心站 — 青羊宫 — 送仙桥 — 杜甫草堂 — 光华村街二环路口 — 光华村街 — 光华村街西 — 瑞联路东 — 瑞联路中 — 瑞联路西 — 万家湾 — 光华大道一段东一站 — 光华大道一段东二站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西 — 国际非遗博览园 — 马厂村 — 光华大道二段 — 康河三组 — 凤凰村 — 建信奥林匹克花园 — 涌泉东 — 涌泉西 — 温江会展中心 — 燎原村 — 光华路口 — 温江公园 — 航天路口 — 温江体育馆 — 杨柳河 — 大学城东 — 大学城西 — 万胜路 — 柳台路 — 科技园广场 — 蓉台大道北 — 成都海峡两岸科技园 — 天府街道办 — 温江公交站 (40站)
回程: 温江公交站 — 天府街道办 — 成都海峡两岸科技园 — 蓉台大道北 — 科技园广场 — 柳台路 — 万胜路 — 大学城西 — 大学城东 — 杨柳河 — 温江体育馆 — 航天路口 — 温江公园 — 光华路口 — 燎原村 — 温江会展中心 — 涌泉西 — 涌泉东 — 建信奥林匹克花园 — 凤凰村 — 康河三组 — 光华大道二段 — 马厂村 — 国际非遗博览园 — 光华大道一段西 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段东二站 — 万家湾 — 光华大道一段东 — 瑞联路西 — 瑞联路中 — 瑞联路东 — 光华村街西 — 光华村街 — 光华村街二环路口 — 杜甫草堂 — 送仙桥 — 青羊宫 — 百花中心站 (40站)
去程: 万家湾公交站 — 光华大道一段东一站 — 光华大道一段东二站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西 — 国际非遗博览园 — 马厂村 — 光华大道二段 — 康河三组 — 凤凰村 — 建信奥林匹克花园 — 涌泉东 — 花土社区 — 新华路 — 红光南路 — 红光中路 — 红光北路 — 南薰大道二段中 — 南薰大道二段西 — 教育学院 — 海科路中段 — 天府家园 — 大学生创业园 — 青啤大道东 — 鱼凫国都大酒店 — 歇马店 — 石油苑 — 金马旅游区 — 金马国际体育城 (30站)
回程: 金马国际体育城 — 金马旅游区 — 石油苑 — 歇马店 — 鱼凫国都大酒店 — 青啤大道东 — 大学生创业园 — 天府家园 — 海科路中段 — 教育学院 — 南薰大道二段西 — 南薰大道二段中 — 红光北路 — 红光中路 — 红光南路 — 新华路 — 花土社区 — 涌泉东 — 建信奥林匹克花园 — 凤凰村 — 康河三组 — 光华大道二段 — 马厂村 — 国际非遗博览园 — 光华大道一段西 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段东二站 — 光华大道一段东一站 — 万家湾公交站 (30站)
去程: 旅游集散中心 — 滨江路 — 新南路 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 高升桥路东段 — 红牌楼 — 佳灵路 — 川藏路高新路口 — 武阳大道川藏路口 — 武阳大道二段 — 武阳大道武侯大道口 — 武阳大道南 — 武阳大道 — 武阳大道北 — 青羊大道草金路口 — 青羊大道家园路口 — 瑞联路东 — 瑞联路中 — 瑞联路西 — 万家湾 — 光华大道一段东一站 — 凯德风尚 — 光华大道一段东二站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西 — 国际非遗博览园 — 马厂村 — 光华大道二段 — 凤凰村 — 建信奥林匹克花园 — 涌泉东 — 温泉大道一段口 — 温泉大道 — 花都大道西段 — 花都大道西段口 — 芙蓉大道天乡路一段口 — 惠民社区 — 天乡路一段惠民路口 — 天乡路一段中 — 长石村 — 芙蓉大道天乡后街口 — 春江南路天乡后街口 — 国色天乡 (51站)
回程: 国色天乡 — 春江南路天乡后街口 — 芙蓉大道天乡后街口 — 长石村 — 天乡路一段中 — 天乡路一段惠民路口 — 惠民社区 — 芙蓉大道天乡路一段口 — 花都大道西段口 — 花都大道西段 — 温泉大道 — 温泉大道一段口 — 涌泉东 — 建信奥林匹克花园 — 凤凰村 — 光华大道二段 — 马厂村 — 国际非遗博览园 — 光华大道一段西 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西二站 — 凯德风尚 — 万家湾 — 光华大道一段东 — 瑞联路西 — 瑞联路中 — 瑞联路东 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 武阳大道北 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 武阳大道武侯大道口 — 武阳大道二段 — 武阳大道川藏路口 — 佳灵路高新路口 — 佳灵路 — 红牌楼 — 高升桥路东段 — 高升桥 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 新南路 — 龙江路西 — 旅游集散中心 (48站)
去程: 武侯祠 — 高升桥 — 高升桥路东段 — 红牌楼 — 佳灵路 — 川藏路高新路口 — 武阳大道川藏路口 — 武阳大道二段 — 武阳大道武侯大道口 — 武阳大道南 — 武阳大道 — 武阳大道北 — 青羊大道草金路口 — 青羊大道家园路口 — 瑞联路东 — 瑞联路中 — 瑞联路西 — 万家湾 — 光华大道一段东一站 — 凯德风尚 — 光华大道一段东二站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西 — 国际非遗博览园 — 马厂村 — 光华大道二段 — 凤凰村 — 建信奥林匹克花园 — 涌泉东 — 温泉大道一段口 — 温泉大道 — 花都大道西段 — 花都大道西段口 — 芙蓉大道天乡路一段口 — 惠民社区 — 天乡路一段惠民路口 — 天乡路一段中 — 长石村 — 芙蓉大道天乡后街口 — 春江南路天乡后街口 — 国色天乡 (42站)
回程: 国色天乡 — 春江南路天乡后街口 — 芙蓉大道天乡后街口 — 长石村 — 天乡路一段中 — 天乡路一段惠民路口 — 惠民社区 — 芙蓉大道天乡路一段口 — 花都大道西段口 — 花都大道西段 — 温泉大道 — 温泉大道一段口 — 涌泉东 — 建信奥林匹克花园 — 凤凰村 — 光华大道二段 — 马厂村 — 国际非遗博览园 — 光华大道一段西 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西二站 — 凯德风尚 — 万家湾 — 光华大道一段东 — 瑞联路西 — 瑞联路中 — 瑞联路东 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 武阳大道北 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 武阳大道武侯大道口 — 武阳大道二段 — 武阳大道川藏路口 — 佳灵路高新路口 — 佳灵路 — 红牌楼 — 高升桥路东段 — 高升桥 — 武侯祠 (41站)