去程: 百花中心站 — 青羊宫 — 送仙桥 — 杜甫草堂 — 光华村街二环路口 — 光华村街 — 光华村街西 — 瑞联路东 — 瑞联路中 — 瑞联路西 — 万家湾 — 光华大道一段东一站 — 光华大道一段东二站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西 — 国际非遗博览园 — 马厂村 — 光华大道二段 — 康河三组 — 凤凰村 — 建信奥林匹克花园 — 涌泉东 — 涌泉西 — 温江会展中心 — 燎原村 — 光华路口 — 温江公园 — 航天路口 — 温江体育馆 — 杨柳河 — 大学城东 — 大学城西 — 万胜路 — 柳台路 — 科技园广场 — 蓉台大道北 — 成都海峡两岸科技园 — 天府街道办 — 温江公交站 (40站)
回程: 温江公交站 — 天府街道办 — 成都海峡两岸科技园 — 蓉台大道北 — 科技园广场 — 柳台路 — 万胜路 — 大学城西 — 大学城东 — 杨柳河 — 温江体育馆 — 航天路口 — 温江公园 — 光华路口 — 燎原村 — 温江会展中心 — 涌泉西 — 涌泉东 — 建信奥林匹克花园 — 凤凰村 — 康河三组 — 光华大道二段 — 马厂村 — 国际非遗博览园 — 光华大道一段西 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段东二站 — 万家湾 — 光华大道一段东 — 瑞联路西 — 瑞联路中 — 瑞联路东 — 光华村街西 — 光华村街 — 光华村街二环路口 — 杜甫草堂 — 送仙桥 — 青羊宫 — 百花中心站 (40站)
去程: 百花中心站 — 青羊宫 — 送仙桥 — 杜甫草堂 — 光华村街二环路口 — 光华村街 — 光华村街西 — 光华大道口 — 新文化宫 — 谢家祠 — 二十一世纪花园 — 三环路苏坡立交桥东 — 苏坡乡 — 成温路武青大道口 — 中坝六组 — 市妇女儿童中心医院 — 红碾村 — 红碾村四组东 — 红碾村四组西 — 乐平四组 — 文家场 — 董家坝 — 光华大道二段 — 凤凰村 — 建信奥林匹克花园 — 涌泉东 — 涌泉西 — 温江会展中心 — 人和路 — 永兴路口 — 红光路北 — 向阳花园 — 行政学院 — 温江体育馆 — 温江五医院 — 凤溪大道 — 花木交易中心 — 国色天乡 (38站)
回程: 国色天乡 — 花木交易中心 — 凤溪大道 — 温江五医院 — 温江体育馆 — 行政学院 — 向阳花园 — 红光路北 — 永兴路口 — 人和路 — 温江会展中心 — 涌泉西 — 涌泉东 — 建信奥林匹克花园 — 凤凰村 — 光华大道二段 — 董家坝 — 文家场 — 乐平四组 — 红碾村四组西 — 红碾村四组东 — 红碾村 — 市妇女儿童中心医院 — 中坝六组 — 成温路武青大道口 — 苏坡乡 — 三环路苏坡立交桥东 — 二十一世纪花园 — 谢家祠 — 新文化宫 — 光华大道口 — 光华村街西 — 光华村街 — 光华村街二环路口 — 杜甫草堂 — 送仙桥 — 青羊宫 — 百花中心站 (38站)
去程: 国色天乡 — 鱼凫路北段 — 鱼凫路 — 内北街 — 大南街 — 航天路口 — 航天市场 — 航天路南 — 燎原社区 — 政通西路 — 党史基地 — 政通东路 — 涌泉西 — 花土社区 — 新华路 — 公金路 — 浩旺路口 — 大田社区 — 新华大道一段 — 新华大道二段 — 锦绣路口 — 新华路口 — 科创园 — 金马湖大桥东 — 金马湖大桥西 — 羊马路口 — 泗安路 — 安阜路 — 黑石河 — 天天木业 — 崇州工业园 — 城西大道 — 唐安东路 — 农业发展局 — 蔡家碾 — 崇州体育中心 — 崇州客运中心 (37站)
回程: 崇州客运中心 — 崇州体育中心 — 蔡家碾 — 农业发展局 — 唐安东路 — 城西大道 — 崇州工业园 — 天天木业 — 黑石河 — 安阜路 — 泗安路 — 羊马路口 — 金马湖大桥西 — 金马湖大桥东 — 科创园 — 新华路口 — 锦绣路口 — 新华大道二段 — 新华大道一段 — 大田社区 — 浩旺路口 — 公金路 — 新华路 — 花土社区 — 涌泉西 — 政通东路 — 党史基地 — 政通西路 — 燎原社区 — 航天路南 — 航天市场 — 航天路口 — 大南街 — 内北街 — 鱼凫路 — 鱼凫路北段 — 国色天乡 (37站)