途径“儿童公园”的公交线路
去程: 霞山分站 — 儿童公园 — 花圃 — 岭南路 — 海头 — 椹川西一路 — 方兴村 — 市十四中学 — 新村(椹川大道南) — 东新路口 — 机场路口 — 外加剂厂 — 通用机械厂 — 东大医院 — 屋山村 — 楼下村路口 — 文保市场 — 棉织厂 — 尖嘴岭村 — 保养场 — 环球酒店 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (33站)
回程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 环球酒店 — 保养场 — 尖嘴岭村 — 棉织厂 — 文保市场 — 楼下村路口 — 屋山村 — 东大医院 — 通用机械厂 — 外加剂厂 — 机场路口 — 东新路口 — 新村(椹川大道南) — 市十四中学 — 方兴村 — 椹川西一路 — 海头 — 岭南路 — 花圃 — 时代广场 — 霞山分站 (33站)
去程: 霞山总站 — 工农路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 霞山分站 — 时代广场 — 市二人民医院 — 昌大昌 — 菉塘 — 供电大厦 — 荣基国际广场 — 海滨宾馆 — 四二二医院 — 圆岭路口 — 海滨村 — 平乐渡口 — 平乐冷冻厂 — 平乐村 — 霞海市场 — 外贸码头 — 网辽船厂 — 向阳药厂 — 会展中心 — 沙湾大厦 — 市十七中学 — 交通局 — 金沙湾路口 — 广湛路口 — 赤坎区法院 — 市一中医院 — 赤坎游泳场 — 创业路 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (46站)
回程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 体育场 — 创业路 — 赤坎游泳场 — 市一中医院 — 赤坎区法院 — 广湛路口 — 金沙湾路口 — 交通局 — 市十七中学 — 沙湾大厦 — 会展中心 — 向阳药厂 — 网辽船厂 — 外贸码头 — 霞海市场 — 平乐村 — 平乐冷冻厂 — 平乐渡口 — 海滨村 — 圆岭路口 — 四二二医院 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 供电大厦 — 菉塘 — 昌大昌 — 市二人民医院 — 时代广场 — 霞山分站 — 儿童公园 — 花圃 — 霞山邮电局 — 旅行社 — 建新东路 — 市第六中学 — 工农路 — 霞山总站 (47站)
去程: 平乐渡口 — 海滨东二路 — 四二二医院 — 海滨宾馆 — 海上城市 — 观海路中 — 海景市场 — 土地总公司 — 鑫海名城 — 市二人民医院 — 时代广场 — 金山大厦 — 儿童公园 — 花圃 — 人民广场 — 湛新市场 — 市二中医院 — 霞山区政府 — 荷花村 — 汽车南站 — 南站批发市场 — 南柳村路口 — 建设路中 — 湖光路口 — 龙划村 — 化工厂 — 石头村 — 东兴炼油厂 — 化肥厂 — 宝满市场 — 调罗村 — 北月村 — 木兰村 — 部队加油站 — 鹿渚村 — 祝美村 — 临东村 — 临西村 — 群麻坡村 — 海尾村 — 海大路口 — 东田村 — 群井村 — 海洋大学 — 湖光岩东门 (45站)
回程: 湖光岩东门 — 东田村 — 海大路口 — 海尾村 — 群麻坡村 — 临西村 — 临东村 — 祝美村 — 鹿渚村 — 部队加油站 — 木兰村 — 北月村 — 调罗村 — 宝满市场 — 化肥厂 — 东兴炼油厂 — 石头村 — 化工厂 — 龙划村 — 湖光路口 — 建设路中 — 南柳村路口 — 汽车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 霞山区政府 — 建新西路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 金山大厦 — 时代广场 — 市二人民医院 — 鑫海名城 — 土地总公司 — 海景市场 — 观海路中 — 海上城市 — 海滨宾馆 — 四二二医院 — 海滨东二路 — 平乐渡口 (45站)
去程: 霞山分站 — 儿童公园 — 花圃 — 湛新市场 — 海头 — 新村(椹川大道南) — 东新路口 — 水泥厂 — 陈铁村 — 西厅村 — 西厅外村 — 岑擎村 — 东纯村 — 江门坡 — 冯村 — 客初村 — 客初农场 — 花村 — 东桥 — 新坡路口 — 畅侃村 — 志满 (22站)
回程: 志满 — 畅侃村 — 新坡路口 — 东桥 — 花村 — 客初农场 — 客初村 — 冯村 — 江门坡 — 东纯村 — 岑擎村 — 西厅外村 — 西亭村 — 陈铁村 — 水泥厂 — 东新路口 — 新村(椹川大道南) — 海头 — 湛新市场 — 市九小 — 艺海影剧院 — 建新东路 — 旅行社 — 花圃 — 儿童公园 — 霞山分站 (26站)
去程: 火车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 荷花西路 — 霞山区人民检察院 — 市二中医院 — 海头 — 椹川西一路 — 方兴村 — 市十四中学 — 椹川东二路 — 文明北一路 — 市十八中学 — 附属医院 — 国贸大厦 — 花圃 — 儿童公园 — 民有路 — 市二人民医院 — 海昌北横路 — 市二十中学 — 海宁小区 — 金地集团 — 中英文学校 — 海景公寓 — 渔港公园 (26站)
回程: 渔港公园 — 海景公寓 — 中英文学校 — 金地集团 — 海宁小区 — 市二十中学 — 海昌北横街 — 市二人民医院 — 民有路 — 儿童公园 — 花圃 — 国贸大厦 — 附属医院 — 市十八中学 — 文明北一路 — 椹川东二路 — 市十四中学 — 方兴村 — 椹川西一路 — 海头 — 市二中医院 — 霞山区人民检察院 — 荷花西路 — 荷花村 — 南站批发市场 — 火车南站 (26站)
去程: 火车南站 — 金纺服装城 — 社坛路北 — 东新福居 — 社坛路南 — 市二中医院 — 建新西路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 市第二中学 — 市二人民医院 — 医学院 — 新园路南 — 新园路北 — 昌大昌 — 鑫海名城 — 海景市场 — 海宁小区 — 金地集团 — 中英文学校 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 绿华装饰市场 — 锦绣华景 — 明哲路西 — 明哲一横路北 — 明哲一横路南 — 阳光花园 (32站)
回程: 阳光花园 — 明哲一横路南 — 明哲一横路北 — 明哲路西 — 锦绣华景 — 绿华装饰市场 — 荣基国际广场 — 中英文学校 — 金地集团 — 海宁小区 — 海景市场 — 鑫海名城 — 昌大昌 — 新园路北 — 新园路南 — 市政大厦 — 市七小 — 市第二中学 — 儿童公园 — 花圃 — 霞山邮电局 — 旅行社 — 建新东路 — 市第六中学 — 建新西路 — 市二中医院 — 社坛路南 — 东新福居 — 社坛路北 — 金纺服装城 — 火车南站 (31站)
去程: 金纺服装城 — 社坛路北 — 东新福居 — 社坛路南 — 海头 — 椹川西一路 — 方兴村 — 市十四中学 — 新村 — 东新路口 — 新奥燃气公司 — 翠绿花园 — 镇海酒店 — 农垦医院 — 市二十七小 — 新园派出所 — 新园路北 — 新园路南 — 市政大厦 — 市第七小学 — 市第二中学 — 儿童公园 — 图书馆 — 延安路 — 土木路 — 青岛路 (26站)
回程: 青岛路 — 延安路 — 图书馆 — 儿童公园 — 市第二中学 — 市第七小学 — 市政大厦 — 新园路南 — 新园路北 — 新园派出所 — 市二十七小 — 农垦医院 — 镇海酒店 — 翠绿花园 — 新奥燃气公司 — 东新路口 — 新村 — 市十四中学 — 方兴村 — 椹川西一路 — 海头 — 社坛路南 — 东新福居 — 社坛路北 — 金纺服装城 (25站)