途径“明哲路西”的公交线路
去程: 麻章车站 — 中医学校路口 — 金康东路 — 甘机厂 — 寸宝路口 — 海关楼 — 湛江师院 — 市中心人民医院 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 环球酒店 — 保养场 — 卷烟厂 — 康强路东 — 体育中心 — 市公安局 — 三星 — 龙潮村 — 湛江海关 — 皇冠假日酒店 — 质监局 — 开发区管委会 — 圆岭路口 — 城市假日 — 明哲路西 — 海滨学院 — 海滨宾馆 — 渔港公园 — 海上城市 — 观海路中 — 海景市场 — 交警大楼 — 老干活动中心 — 鑫海名城 (36站)
回程: 鑫海名城 — 土地总公司 — 海景市场 — 观海路中 — 海上城市 — 渔港公园 — 海滨宾馆 — 海滨学院 — 明哲路西 — 城市假日 — 圆岭路口 — 开发区管委会 — 质监局 — 皇冠假日酒店 — 湛江海关 — 龙潮村 — 三星 — 市公安局 — 体育中心 — 康强路东 — 卷烟厂 — 保养场 — 环球酒店 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公交站 — 市中心人民医院 — 湛江师院 — 海关楼 — 寸宝路口 — 甘机厂 — 金康东路 — 中医学校路口 — 麻章车站 (35站)
去程: 海田车站 — 金海度假村 — 五金批发市场 — 建材批发市场 — 广湛路口 — 金沙湾路口 — 交通局 — 市十七中学 — 沙湾大厦 — 会展中心 — 向阳药厂 — 网辽船厂 — 外贸码头 — 霞海市场 — 平乐村 — 平乐冷冻厂 — 平乐渡口 — 海滨村 — 圆岭路口 — 四二二医院 — 海滨学院 — 明哲路西 — 锦绣华景 — 绿华装饰市场 — 供电大厦 — 菉塘 — 昌大昌 — 医学院 — 市政大厦 — 附属医院 — 电视大学 — 市二中医院 — 霞山区政府 — 荷花村 — 南站批发市场 — 火车南站 (36站)
回程: 火车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 霞山区政府 — 市二中医院 — 电视大学 — 附属医院 — 市政大厦 — 医学院 — 昌大昌 — 菉塘 — 供电大厦 — 绿华装饰市场 — 锦绣华景 — 明哲路西 — 海滨学院 — 四二二医院 — 圆岭路口 — 海滨村 — 平乐渡口 — 平乐冷冻厂 — 平乐村 — 霞海市场 — 外贸码头 — 网辽船厂 — 向阳药厂 — 会展中心 — 沙湾大厦 — 市十七中学 — 交通局 — 金沙湾路口 — 广湛路口 — 建材批发市场 — 五金批发市场 — 金海度假村 — 海田车站 (36站)
去程: 火车南站 — 金纺服装城 — 社坛路北 — 东新福居 — 社坛路南 — 市二中医院 — 建新西路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 市第二中学 — 市二人民医院 — 医学院 — 新园路南 — 新园路北 — 昌大昌 — 鑫海名城 — 海景市场 — 海宁小区 — 金地集团 — 中英文学校 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 绿华装饰市场 — 锦绣华景 — 明哲路西 — 明哲一横路北 — 明哲一横路南 — 阳光花园 (32站)
回程: 阳光花园 — 明哲一横路南 — 明哲一横路北 — 明哲路西 — 锦绣华景 — 绿华装饰市场 — 荣基国际广场 — 中英文学校 — 金地集团 — 海宁小区 — 海景市场 — 鑫海名城 — 昌大昌 — 新园路北 — 新园路南 — 市政大厦 — 市七小 — 市第二中学 — 儿童公园 — 花圃 — 霞山邮电局 — 旅行社 — 建新东路 — 市第六中学 — 建新西路 — 市二中医院 — 社坛路南 — 东新福居 — 社坛路北 — 金纺服装城 — 火车南站 (31站)