途径“金山大厦”的公交线路
去程: 平乐渡口 — 海滨东二路 — 四二二医院 — 海滨宾馆 — 海上城市 — 观海路中 — 海景市场 — 土地总公司 — 鑫海名城 — 市二人民医院 — 时代广场 — 金山大厦 — 儿童公园 — 花圃 — 人民广场 — 湛新市场 — 市二中医院 — 霞山区政府 — 荷花村 — 汽车南站 — 南站批发市场 — 南柳村路口 — 建设路中 — 湖光路口 — 龙划村 — 化工厂 — 石头村 — 东兴炼油厂 — 化肥厂 — 宝满市场 — 调罗村 — 北月村 — 木兰村 — 部队加油站 — 鹿渚村 — 祝美村 — 临东村 — 临西村 — 群麻坡村 — 海尾村 — 海大路口 — 东田村 — 群井村 — 海洋大学 — 湖光岩东门 (45站)
回程: 湖光岩东门 — 东田村 — 海大路口 — 海尾村 — 群麻坡村 — 临西村 — 临东村 — 祝美村 — 鹿渚村 — 部队加油站 — 木兰村 — 北月村 — 调罗村 — 宝满市场 — 化肥厂 — 东兴炼油厂 — 石头村 — 化工厂 — 龙划村 — 湖光路口 — 建设路中 — 南柳村路口 — 汽车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 霞山区政府 — 建新西路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 金山大厦 — 时代广场 — 市二人民医院 — 鑫海名城 — 土地总公司 — 海景市场 — 观海路中 — 海上城市 — 海滨宾馆 — 四二二医院 — 海滨东二路 — 平乐渡口 (45站)