重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 820路|区间车[高级|换乘优惠]
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 草坪 — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 直港大道 — 上江城 (21站)
回程: 上江城 — 直港大道 — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 草坪 — 丽水菁苑[小区] — 嘉华隧道[新东福花园] — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (23站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供