重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“蚂蝗梁(安福堂)”的公交线路
106路[月票] 123路定时线[月票] 135路[月票][中级|换乘优惠] 168路 471路|区间车[月票] 820路|区间车[高级|换乘优惠]
去程: 北国风光[北滨路] — 三湾路口 — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) (8站)
回程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 三湾路口 — 二号桥 — 北国风光[北滨路] (8站)
去程: 重庆儿童公园[北门] — 三湾路口 — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 江北新区府[廊桥水岸] (14站)
回程: 江北新区府[廊桥水岸] — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 黄桷园(蚂蝗梁) — 重庆儿童公园[北门] (14站)
去程: 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 三湾路口 — 二号桥 (16站)
回程: 二号桥 — 北国风光[北滨路] — 三湾路口 — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 家佳玺[卖场] — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] (18站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 新溉路[火车北站路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交[南] — 北汽城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 华唐路 — 牛角沱[车场] — 菜园坝[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (18站)
回程: 南坪[枢纽站] — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝外滩[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华唐路 — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 北汽城 — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (19站)
去程: 市老干中心[后门] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 红旗河沟[东] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 虎头岩(影机厂) — 九坑子[彭家花园] — 大坪医院 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 毛线沟[公交站] (23站)
回程: 毛线沟[公交站] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] — 石油路口[五一校] — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 新源兴[洋河沃尔玛] — 长安大道[邦兴花园] — 洋河体育场[洋河北路] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 市老干中心[后门] (27站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 草坪 — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 直港大道 — 上江城 (21站)
回程: 上江城 — 直港大道 — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 草坪 — 丽水菁苑[小区] — 嘉华隧道[新东福花园] — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (23站)