重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“丽水菁苑[小区]”的公交线路
413路[月票][中级|换乘优惠] 420路[中级|换乘优惠] 820路|区间车[高级|换乘优惠] 836路[中级|换乘优惠]
去程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大黄路 — 半岛蔚蓝[小区] — 星月湾[小区] — 丽水菁苑[小区] — 黄家码头 — 珠江花园[小区] — 直港大道 — 团结路口 — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 毛线沟[公交站] (21站)
回程: 毛线沟[公交站] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 直港大道 — 珠江花园[小区] — 黄家码头 — 丽水菁苑[小区] — 星月湾[小区] — 半岛蔚蓝[小区] — 大黄路 — 大黄路口 — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (18站)
去程: 大坪(轻轨地铁站) — 大黄路 — 半岛蔚蓝[小区] — 星月湾[小区] — 丽水菁苑[小区] — 黄家码头 — 珠江花园[小区] — 直港大道 — 团结路口 — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (25站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 直港大道 — 珠江花园[小区] — 黄家码头 — 丽水菁苑[小区] — 星月湾[小区] — 半岛蔚蓝[小区] — 大黄路 — 大黄路口 — 大坪(轻轨地铁站) (24站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 草坪 — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 直港大道 — 上江城 (21站)
回程: 上江城 — 直港大道 — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 草坪 — 丽水菁苑[小区] — 嘉华隧道[新东福花园] — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (23站)
去程: 建桥工业园 — 镁桥路 — 秋田齿轮厂 — 建桥大道 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 天辰美苑[迁禧花园] — 迁禧花园(小区) — 鑫瑞小区 — 钰鑫小学[南门] — 松青路(柏华小区) — 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 大渡口站[阳光花园] — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 草坪 — 丽水菁苑[小区] (31站)
回程: 丽水菁苑[小区] — 嘉华隧道[新东福花园] — 苗圃[嘉华隧道南] — 草坪 — 马家堡(1站) — 大坪[新世纪] — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 大渡口站[阳光花园] — 大渡口站[春晖路北] — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 松青路(柏华小区) — 钰鑫小学[南门] — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 建桥大道 — 建桥工业园 (33站)