北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫南门 — 邓庄 — 旧县 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口东大街 — 南口东街 — 南口东站 — 南口 — 南口西站 — 南口马坊 — 南口李庄 — 白房子东站 — 白房子 — 曹家庄 — 北流村 — 西峰山 — 王峪沟 — 瓦窑 — 瓦窑西站 — 高崖口乡 — 高崖口 (26站)
回程: 高崖口 — 高崖口乡 — 瓦窑西站 — 瓦窑 — 王峪沟 — 西峰山 — 北流村 — 曹家庄 — 白房子 — 白房子东站 — 南口李庄 — 南口马坊 — 南口西站 — 南口 — 南口东站 — 南口东街 — 南口东大街 — 红泥沟 — 陈庄 — 旧县西站 — 旧县 — 邓庄 — 明皇蜡像宫南门 — 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 (27站)
去程: 于家园 — 怀柔学管中心 — 怀柔北大街 — 郭家坞 — 西三村 — 圣泉寺 — 口头 — 凯甲庄 — 北宅村东 — 北宅村西 — 峪口 — 峪沟 (12站)
回程: 峪沟 — 峪口 — 北宅村西 — 北宅村东 — 凯甲庄 — 口头 — 圣泉寺 — 西三村 — 郭家坞 — 怀柔北大街 — 怀柔学管中心 — 于家园 (12站)
去程: 昌平北站 — 东环北路北口 — 东环北路 — 燕平家园 — 昌平南大街 — 昌平西关 — 邓庄 — 旧县 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口 — 南口马坊 — 南口李庄 — 北流村 — 西峰山 — 漆园 — 瓦窑 — 瓦窑西站 — 高崖口 — 新开 — 了思台 — 马刨泉 — 长峪城 — 老峪沟 — 禾子涧 (25站)
回程: 禾子涧 — 老峪沟 — 马刨泉 — 了思台 — 新开 — 高崖口 — 瓦窑西站 — 瓦窑 — 漆园 — 西峰山 — 北流村 — 南口李庄 — 南口马坊 — 南口 — 红泥沟 — 陈庄 — 旧县 — 邓庄 — 昌平西关 — 昌平南大街 — 燕平家园 — 东环北路 — 东环北路北口 — 昌平北站 (24站)
去程: 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊镇政府 — 下寺 — 大峪沟 — 蔡家口 — 云居寺滑雪场 — 云居寺 — 大石窝镇下庄 — 后石门 — 三座庵 — 六甲房 — 西甘池南站 — 西甘池 — 北甘池 — 南甘池 — 南甘池南站 — 坟庄 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继(辛庄北站) — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府村 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 梅花庄西 — 梅花庄新村 — 中国社会科学院良乡校区 — 良乡大学城北站 — 良乡大学城站 — 首都师范大学良乡校区西门 — 梨村西站 — 梨村 — 梨村路口 — 良乡开发区 — 葫芦垡 — 葫芦垡东 (75站)
回程: 葫芦垡东 — 葫芦垡 — 良乡开发区 — 梨村路口 — 梨村 — 梨村西站 — 首都师范大学良乡校区西门 — 良乡大学城站 — 良乡大学城北站 — 中国社会科学院良乡校区 — 梅花庄新村 — 梅花庄西 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府村 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继(辛庄北站) — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 坟庄 — 南甘池南站 — 南甘池 — 北甘池 — 西甘池 — 西甘池南站 — 六甲房 — 三座庵 — 后石门 — 大石窝镇下庄 — 云居寺 — 云居寺滑雪场 — 蔡家口 — 大峪沟 — 下寺 — 张坊镇政府 — 张坊村 — 张坊客运站 (75站)
去程: 鱼斗泉 — 芦子水村 — 大安岭 — 东村村口 — 花台 — 堆金台 — 宝水北站 — 宝水村 — 东泥洼村口 — 西泥洼村口 — 蒲洼狩猎场 — 黄土岭 — 蒲洼山野菜加工厂 — 蒲洼北站 — 蒲洼文化中心 — 蒲洼乡政府 — 蒲洼村 — 议合村 — 议合南站 — 两峪口 — 卧龙窟窿湖 — 卧龙郭里片 — 卧龙苏家沟 — 卧龙村 — 卧龙黄花塌 — 六合路口 — 马安 — 西石片 — 东石片 — 十渡蜂儿峪(一队) — 十渡中心小学 — 十渡北站 — 十渡南站 — 九渡 — 十渡卫生院 — 八渡 — 七渡 — 七渡东 — 六渡 — 六渡东 — 西关上 — 四渡 — 云泽山庄 — 穆家口 — 千河口 — 一渡 — 片上 — 下寺 — 大峪沟 — 蔡家口 — 云居寺滑雪场 — 云居寺 — 下庄 — 后石门 — 六甲房 — 坟庄 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继(辛庄北站) — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山客运站 (78站)
回程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 坟庄 — 六甲房 — 后石门 — 下庄 — 云居寺 — 云居寺滑雪场 — 蔡家口 — 大峪沟 — 下寺 — 片上 — 一渡 — 千河口 — 穆家口 — 云泽山庄 — 四渡 — 西关上 — 六渡东 — 六渡 — 七渡东 — 七渡 — 八渡 — 十渡卫生院 — 九渡 — 十渡南站 — 十渡北站 — 十渡中心小学 — 十渡蜂儿峪(一队) — 东石片 — 西石片 — 马安 — 六合路口 — 卧龙黄花塌 — 卧龙村 — 卧龙苏家沟 — 卧龙郭里片 — 卧龙窟窿湖 — 两峪口 — 议合南站 — 议合村 — 蒲洼村 — 蒲洼乡政府 — 蒲洼文化中心 — 蒲洼北站 — 蒲洼山野菜加工厂 — 黄土岭 — 蒲洼狩猎场 — 西泥洼村口 — 东泥洼村口 — 宝水村 — 宝水北站 — 堆金台 — 花台 — 东村村口 — 大安岭 — 芦子水村 — 鱼斗泉 (79站)
去程: 密云镇李各庄 — 密云二中 — 液压件 — 唐庄 — 康居北区 — 密云劳动局 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云县图书馆 — 燕山大酒店 — 檀城小区 — 北京师范大学密云实验中学 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 花园小区东门 — 密云地税局 — 密云行宫小区 — 小区管理处 — 石桥西区 — 石桥北区 — 石桥东区 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭南站 — 大石岭北站 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪镇政府 — 南穆家峪 — 穆家峪 — 九松山路口 — 九松山 (35站)
回程: 九松山 — 九松山路口 — 穆家峪 — 南穆家峪 — 穆家峪镇政府 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭北站 — 大石岭南站 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 石桥东区 — 石桥北区 — 石桥西区 — 小区管理处 — 密云行宫小区 — 密云地税局 — 花园小区东门 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 北京师范大学密云实验中学 — 檀城小区 — 燕山大酒店 — 密云县图书馆 — 密云县政府 — 康居南区 — 密云劳动局 — 康居北区 — 唐庄 — 液压件 — 密云二中 — 密云镇李各庄 (35站)
去程: 疃里村 — 苍头 — 卸甲山路口 — 西田各庄 — 朝阳村 — 韩各庄 — 季庄 — 果园北区 — 康居西区 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云京客隆超市 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 宝城客运公司 — 密云汽车站 — 沙峪沟村 — 后栗园 — 达峪沟路口 — 水漳村 — 石井 — 石马峪 — 云湖度假村 (23站)
回程: 云湖度假村 — 石马峪 — 石井 — 水漳村 — 达峪沟路口 — 后栗园 — 沙峪沟村 — 密云汽车站 — 宝城客运公司 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 康居西区 — 果园北区 — 季庄 — 韩各庄 — 朝阳村 — 西田各庄 — 卸甲山路口 — 苍头 — 疃里村 (23站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 檀城小区 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭南站 — 大石岭北站 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪镇政府 — 羊山 — 达岩 — 辛安庄 — 水树峪 — 水树峪村 (26站)
回程: 水树峪村 — 水树峪 — 辛安庄 — 达岩 — 羊山 — 穆家峪镇政府 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭北站 — 大石岭南站 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 檀城小区 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (26站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 檀城小区 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭南站 — 大石岭北站 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪镇政府 — 羊山 — 达岩 — 辛安庄 — 水树峪 — 沙厂 — 龙塘子 — 庄头 (28站)
回程: 庄头 — 龙塘子 — 沙厂 — 水树峪 — 辛安庄 — 达岩 — 羊山 — 穆家峪镇政府 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭北站 — 大石岭南站 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 檀城小区 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (28站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 花园小区 — 密云地税局 — 密云行宫小区 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云新农村 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪道口 — 穆家峪中学 — 羊山 — 娄子峪 (17站)
回程: 娄子峪 — 羊山 — 穆家峪中学 — 穆家峪道口 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云新农村 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云行宫小区 — 密云地税局 — 花园小区 — 密云大剧院 — 密云电信 (17站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 花园小区 — 密云地税局 — 密云行宫小区 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云新农村 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪道口 — 穆家峪中学 — 羊山 — 辛安庄 — 柳树沟 — 荆子峪 — 庄头峪 — 万岭 — 碱厂 (22站)
回程: 碱厂 — 万岭 — 庄头峪 — 荆子峪 — 柳树沟 — 辛安庄 — 羊山 — 穆家峪中学 — 穆家峪道口 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云新农村 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云行宫小区 — 密云地税局 — 花园小区 — 密云大剧院 — 密云电信 (22站)
去程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 卢头 — 太师屯 — 松树峪 — 辛庄 — 甲峪 — 下会 — 大北梁 — 瓦山 — 大沟口 — 黄土梁 — 车道峪沟 — 下甸子 — 上甸子 — 下河 — 田庄 (43站)
回程: 田庄 — 下河 — 上甸子 — 下甸子 — 车道峪沟 — 黄土梁 — 大沟口 — 瓦山 — 大北梁 — 下会 — 甲峪 — 辛庄 — 松树峪 — 太师屯 — 卢头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (43站)
去程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 滨阳北里 — 密云沿湖小区 — 密云大剧院 — 密云果园 — 檀城家园 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 沙峪沟 — 大石岭 — 穆家峪 — 迏岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 黑古岩 — 车道峪 — 白家地 — 令公 — 东庄禾 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 寨子 — 二郎庙 — 蔡家甸 — 曹家路 — 大角峪 (35站)
回程: 大角峪 — 曹家路 — 蔡家甸 — 二郎庙 — 寨子 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 东庄禾 — 令公 — 白家地 — 车道峪 — 黑古岩 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 迏岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 沙峪沟 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 檀城家园 — 密云果园 — 密云大剧院 — 密云沿湖小区 — 滨阳北里 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (35站)
去程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 滨阳北里 — 密云沿湖小区 — 密云大剧院 — 密云果园 — 檀城家园 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 沙峪沟 — 大石岭 — 穆家峪 — 迏岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 黑古岩 — 车道峪 — 白家地 — 令公 — 东庄禾 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 小口 — 沙滩 — 转山 — 山西 — 遥桥峪 — 二郎庙 — 蔡家甸 — 曹家路 — 大角峪 (39站)
回程: 大角峪 — 曹家路 — 蔡家甸 — 二郎庙 — 遥桥峪 — 山西 — 转山 — 沙滩 — 小口 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 东庄禾 — 令公 — 白家地 — 车道峪 — 黑古岩 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 迏岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 沙峪沟 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 檀城家园 — 密云果园 — 密云大剧院 — 密云沿湖小区 — 滨阳北里 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (39站)