北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊镇政府 — 下寺 — 大峪沟 — 蔡家口 — 云居寺滑雪场 — 云居寺 — 大石窝镇下庄 — 后石门 — 三座庵 — 六甲房 — 西甘池南站 — 西甘池 — 北甘池 — 南甘池 — 南甘池南站 — 坟庄 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继(辛庄北站) — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府村 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 梅花庄西 — 梅花庄新村 — 中国社会科学院良乡校区 — 良乡大学城北站 — 良乡大学城站 — 首都师范大学良乡校区西门 — 梨村西站 — 梨村 — 梨村路口 — 良乡开发区 — 葫芦垡 — 葫芦垡东 (75站)
回程: 葫芦垡东 — 葫芦垡 — 良乡开发区 — 梨村路口 — 梨村 — 梨村西站 — 首都师范大学良乡校区西门 — 良乡大学城站 — 良乡大学城北站 — 中国社会科学院良乡校区 — 梅花庄新村 — 梅花庄西 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府村 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继(辛庄北站) — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 坟庄 — 南甘池南站 — 南甘池 — 北甘池 — 西甘池 — 西甘池南站 — 六甲房 — 三座庵 — 后石门 — 大石窝镇下庄 — 云居寺 — 云居寺滑雪场 — 蔡家口 — 大峪沟 — 下寺 — 张坊镇政府 — 张坊村 — 张坊客运站 (75站)
去程: 上方山 — 圣水峪村 — 上方山东门 — 上中院西站 — 上中院村 — 上中院村口 — 下中院村 — 下中院村口 — 下中院中学 — 孤山口小学 — 孤山口幼儿园 — 孤山口 — 孤山口东站 — 孤山口村口 — 罗家峪 — 罗家峪路口 — 玉山教练场 — 皇后台 — 龙门口客运站 — 龙门口 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄路口 — 碧桂园 — 加州水郡 — 篱笆房 (74站)
回程: 篱笆房 — 加州水郡 — 碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 龙门口 — 龙门口客运站 — 皇后台 — 玉山教练场 — 罗家峪路口 — 罗家峪 — 孤山口村口 — 孤山口东站 — 孤山口 — 孤山口幼儿园 — 孤山口小学 — 下中院中学 — 下中院村口 — 下中院村 — 上中院村口 — 上中院村 — 上中院西站 — 上方山东门 — 圣水峪村 — 上方山 (73站)
去程: 福兴 — 周庄村西 — 周庄 — 周庄村东 — 南洛 — 北洛 — 金隅建材学校 — 琉璃河平各庄 — 平各庄村口 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村南站 — 芦村北站 — 芦村 — 芦村东站 — 窦店中心小学 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园小区 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 沁慧园 — 房山于庄 — 下坡店 — 下坡店北 — 水墨林溪 — 中国信息大学 — 开古庄南站 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 黄辛庄路口 — 长阳大街西口 — 长阳村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (61站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳村 — 长阳大街西口 — 黄辛庄路口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄南站 — 中国信息大学 — 水墨林溪 — 下坡店北 — 下坡店 — 房山于庄 — 沁慧园 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园小区 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店中心小学 — 芦村东站 — 芦村 — 芦村北站 — 芦村南站 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 平各庄村口 — 琉璃河平各庄 — 金隅建材学校 — 北洛 — 南洛 — 周庄村东 — 周庄 — 周庄村西 — 福兴 (61站)
去程: 三岔 — 三岔桥 — 云居寺 — 大石窝镇下庄 — 后石门 — 前石门 — 高庄 — 大石窝镇下营 — 石窝 — 大石窝镇政府 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 双磨 — 北正 — 北良各庄路口 — 长沟南站 — 长沟 — 长沟北站 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄路口 — 长阳碧桂园 — 加州水郡 — 西棕榈滩小区 — 长阳环岛 — 长阳周转房西区 (78站)
回程: 长阳周转房西区 — 长阳环岛 — 西棕榈滩小区 — 加州水郡 — 长阳碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟北站 — 长沟 — 长沟南站 — 北良各庄路口 — 北正 — 双磨 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 大石窝镇政府 — 石窝 — 大石窝镇下营 — 高庄 — 前石门 — 后石门 — 大石窝镇下庄 — 云居寺 — 三岔桥 — 三岔 (78站)
去程: 葫芦棚村 — 北下寺北站 — 北下寺村 — 北下寺南站 — 泗马沟 — 长流水 — 黄元寺北站 — 黄元寺 — 黄山店戒毒所 — 黄山店村口 — 黄山店村 — 恒顺场 — 太和兴 — 立马水泥厂 — 黄山店东 — 拴马庄村西 — 拴马庄村口 — 娄子水西 — 娄子水村 — 娄子水东 — 娄子水村口 — 采石场 — 周口店村 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府村口 — 饶乐府村 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 行宫小区西门 — 良乡机场路口 — 青龙湖南路 — 良乡北站 (59站)
回程: 良乡北站 — 青龙湖南路 — 良乡机场路口 — 行宫小区西门 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府村 — 饶乐府村口 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 周口店村 — 采石场 — 娄子水村口 — 娄子水东 — 娄子水村 — 娄子水西 — 拴马庄村口 — 拴马庄村西 — 黄山店东 — 立马水泥厂 — 太和兴 — 恒顺场 — 黄山店村 — 黄山店村口 — 黄山店戒毒所 — 黄元寺 — 黄元寺北站 — 长流水 — 泗马沟 — 北下寺南站 — 北下寺村 — 北下寺北站 — 葫芦棚村 (59站)
去程: 车厂客运站 — 车厂村 — 胜利桥 — 西庄北 — 周口店西庄 — 良各庄 — 长沟峪煤矿 — 山口西站 — 山口 — 国土部探矿所 — 猿人遗址 — 周口店北站 — 周口店村 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区东门 — 黄辛庄东里 — 黄辛庄 — 龙华苑小区 — 房山成教中心 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 北广阳城 — 碧溪 — 张家场村口 — 杨庄子南站 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 长阳卫生院 — 长阳周转房东区 (72站)
回程: 长阳周转房东区 — 长阳卫生院 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子南站 — 张家场村口 — 碧溪 — 北广阳城 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 房山成教中心 — 龙华苑小区 — 黄辛庄 — 黄辛庄东里 — 行宫小区东门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 周口店村 — 周口店北站 — 猿人遗址 — 国土部探矿所 — 山口 — 山口西站 — 长沟峪煤矿 — 良各庄 — 周口店西庄 — 西庄北 — 胜利桥 — 车厂村 — 车厂客运站 (72站)
去程: 吉羊村 — 吉羊村口 — 二站村 — 石楼车辆段 — 石楼 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山东大桥 — 饶乐府村口 — 饶乐府村 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 地铁苏庄站 — 佳仕苑西口 — 佳仕苑东口 — 苏庄东街南口 — 房山区政府第二办公区 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电路口西 — 黄辛庄路口 — 碧桂园 — 加州水郡 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营路口 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子 — 杨庄子北 — 长海化工厂 — 朱岗子村北 — 朱岗子村 — 阎仙垡村口 — 阎仙垡客运站 (62站)
回程: 阎仙垡客运站 — 阎仙垡村口 — 朱岗子村 — 朱岗子村北 — 长海化工厂 — 杨庄子北 — 杨庄子 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 西营路口 — 军留庄 — 篱笆房 — 加州水郡 — 碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 房山区政府第二办公区 — 苏庄东街南口 — 佳仕苑东口 — 佳仕苑西口 — 地铁苏庄站 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府村口 — 饶乐府村 — 房山东大桥 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼 — 石楼车辆段 — 二站村 — 吉羊村口 — 吉羊村 (62站)