北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 水墨林溪公交场站 — 下坡店北 — 开古庄 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥南 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 长阳环岛北 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 柳浪游泳场 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 大锅伙村 — 小锅伙村 — 东埠头村 (71站)
回程: 东埠头村 — 小锅伙村 — 大锅伙村 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 柳浪游泳场 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛北 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大窦桥南 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄 — 下坡店北 — 水墨林溪公交场站 (70站)
去程: 福兴 — 周庄村西 — 周庄 — 周庄村东 — 南洛 — 北洛 — 金隅建材学校 — 琉璃河平各庄 — 平各庄村口 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村南站 — 芦村北站 — 芦村 — 芦村东站 — 窦店中心小学 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园小区 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 沁慧园 — 房山于庄 — 下坡店 — 下坡店北 — 水墨林溪 — 中国信息大学 — 开古庄南站 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 黄辛庄路口 — 长阳大街西口 — 长阳村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (61站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳村 — 长阳大街西口 — 黄辛庄路口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄南站 — 中国信息大学 — 水墨林溪 — 下坡店北 — 下坡店 — 房山于庄 — 沁慧园 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园小区 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店中心小学 — 芦村东站 — 芦村 — 芦村北站 — 芦村南站 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 平各庄村口 — 琉璃河平各庄 — 金隅建材学校 — 北洛 — 南洛 — 周庄村东 — 周庄 — 周庄村西 — 福兴 (61站)
去程: 大次洛村 — 大次洛村北 — 支楼路口 — 支楼村 — 下坡村 — 石楼路口 — 石楼镇政府 — 坨头西 — 坨头小学 — 坨头 — 双柳树 — 梨园店西站 — 夏村 — 夏村东口 — 小庄子 — 梨园店 — 田家园 — 苏村 — 房山于庄 — 下坡店 — 下坡店北 — 二合庄村南 — 二合庄 — 南梨园南站 — 南梨园 — 南梨园北站 — 阎村镇政府南 — 阎村镇政府 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 华冠购物中心 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 黄辛庄路口 — 碧桂园 — 加州水郡 — 篱笆房 — 军留庄 — 地铁长阳站 (49站)
回程: 地铁长阳站 — 军留庄 — 篱笆房 — 加州水郡 — 碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 华冠购物中心 — 西潞园 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 阎村镇政府 — 阎村镇政府南 — 南梨园北站 — 南梨园 — 南梨园南站 — 二合庄 — 二合庄村南 — 下坡店北 — 下坡店 — 房山于庄 — 苏村 — 田家园 — 梨园店 — 小庄子 — 夏村东口 — 夏村 — 梨园店西站 — 双柳树 — 坨头 — 坨头小学 — 坨头西 — 石楼镇政府 — 石楼路口 — 下坡村 — 支楼村 — 支楼路口 — 大次洛村北 — 大次洛村 (49站)