北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊镇政府 — 下寺 — 大峪沟 — 蔡家口 — 云居寺滑雪场 — 云居寺 — 大石窝镇下庄 — 后石门 — 三座庵 — 六甲房 — 西甘池南站 — 西甘池 — 北甘池 — 南甘池 — 南甘池南站 — 坟庄 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继(辛庄北站) — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府村 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 梅花庄西 — 梅花庄新村 — 中国社会科学院良乡校区 — 良乡大学城北站 — 良乡大学城站 — 首都师范大学良乡校区西门 — 梨村西站 — 梨村 — 梨村路口 — 良乡开发区 — 葫芦垡 — 葫芦垡东 (75站)
回程: 葫芦垡东 — 葫芦垡 — 良乡开发区 — 梨村路口 — 梨村 — 梨村西站 — 首都师范大学良乡校区西门 — 良乡大学城站 — 良乡大学城北站 — 中国社会科学院良乡校区 — 梅花庄新村 — 梅花庄西 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府村 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继(辛庄北站) — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 坟庄 — 南甘池南站 — 南甘池 — 北甘池 — 西甘池 — 西甘池南站 — 六甲房 — 三座庵 — 后石门 — 大石窝镇下庄 — 云居寺 — 云居寺滑雪场 — 蔡家口 — 大峪沟 — 下寺 — 张坊镇政府 — 张坊村 — 张坊客运站 (75站)
去程: 三岔 — 三岔桥 — 云居寺 — 大石窝镇下庄 — 后石门 — 前石门 — 高庄 — 大石窝镇下营 — 石窝 — 大石窝镇政府 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 双磨 — 北正 — 北良各庄路口 — 长沟南站 — 长沟 — 长沟北站 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄路口 — 长阳碧桂园 — 加州水郡 — 西棕榈滩小区 — 长阳环岛 — 长阳周转房西区 (78站)
回程: 长阳周转房西区 — 长阳环岛 — 西棕榈滩小区 — 加州水郡 — 长阳碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟北站 — 长沟 — 长沟南站 — 北良各庄路口 — 北正 — 双磨 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 大石窝镇政府 — 石窝 — 大石窝镇下营 — 高庄 — 前石门 — 后石门 — 大石窝镇下庄 — 云居寺 — 三岔桥 — 三岔 (78站)