北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南天门 — 杨庄子 — 潮关 — 古北口 — 北甸子 — 前后南台 — 松树峪 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 庄头峪 — 穆家峪 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (33站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 穆家峪 — 庄头峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 松树峪 — 前后南台 — 北甸子 — 古北口 — 潮关 — 杨庄子 — 南天门 (33站)
去程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 卢头 — 太师屯 — 松树峪 — 辛庄 — 甲峪 — 下会 — 大北梁 — 瓦山 — 大沟口 — 黄土梁 — 车道峪沟 — 下甸子 — 上甸子 — 下河 — 田庄 (43站)
回程: 田庄 — 下河 — 上甸子 — 下甸子 — 车道峪沟 — 黄土梁 — 大沟口 — 瓦山 — 大北梁 — 下会 — 甲峪 — 辛庄 — 松树峪 — 太师屯 — 卢头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (43站)
去程: 密云城子 — 小漕村 — 大漕村 — 太师庄 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (34站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 太师庄 — 大漕村 — 小漕村 — 密云城子 (34站)
去程: 上金山 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (31站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 上金山 (31站)
去程: 涝洼 — 苇子峪 — 东庄 — 北庄 — 下北庄 — 东安 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (36站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 东安 — 下北庄 — 北庄 — 东庄 — 苇子峪 — 涝洼 (36站)
去程: 杨家堡 — 河南营 — 北庄 — 下北庄 — 东安 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云西单电器 (34站)
回程: 密云西单电器 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 东安 — 下北庄 — 北庄 — 河南营 — 杨家堡 (34站)
去程: 土门 — 苇子峪 — 东庄 — 北庄 — 下北庄 — 东安 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云西单电器 (35站)
回程: 密云西单电器 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 东安 — 下北庄 — 北庄 — 东庄 — 苇子峪 — 土门 (35站)
去程: 大岭 — 抗峪 — 朱家湾 — 大南沟 — 苇子峪 — 东庄 — 北庄 — 下北庄 — 东安 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云西单电器 (38站)
回程: 密云西单电器 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 东安 — 下北庄 — 北庄 — 东庄 — 苇子峪 — 大南沟 — 朱家湾 — 抗峪 — 大岭 (38站)
去程: 密云汽车站 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云地税局 — 滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云县医院 — 密云大剧院 — 康居 — 密虹公园 — 密云果园 — 密云西大桥加油站 — 檀城家园 — 密云南门 — 檀城东区 — 华运市场 — 密云妇幼保健院 — 密云鑫通达公司 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 流河沟 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 前后南台 — 西北岭 — 古北口镇北台 — 朱家沟门 — 汤河村 — 小岭 — 沙岭子 — 司马台村 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 太古石 — 吉家营 — 运子路 — 关门 — 西石虎 (48站)
回程: 西石虎 — 关门 — 运子路 — 吉家营 — 太古石 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 司马台村 — 沙岭子 — 小岭 — 汤河村 — 朱家沟门 — 古北口镇北台 — 西北岭 — 前后南台 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 流河沟 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云鑫通达公司 — 密云妇幼保健院 — 华运市场 — 檀城东区 — 密云南门 — 檀城家园 — 密云西大桥加油站 — 密云果园 — 密虹公园 — 康居 — 密云大剧院 — 密云县医院 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 滨阳北里 — 密云地税局 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云汽车站 (48站)
去程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 滨阳北里 — 密云沿湖小区 — 密云大剧院 — 密云果园 — 檀城家园 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 沙峪沟 — 大石岭 — 穆家峪 — 迏岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 黑古岩 — 车道峪 — 白家地 — 令公 — 东庄禾 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 寨子 — 二郎庙 — 蔡家甸 — 曹家路 — 大角峪 (35站)
回程: 大角峪 — 曹家路 — 蔡家甸 — 二郎庙 — 寨子 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 东庄禾 — 令公 — 白家地 — 车道峪 — 黑古岩 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 迏岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 沙峪沟 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 檀城家园 — 密云果园 — 密云大剧院 — 密云沿湖小区 — 滨阳北里 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (35站)
去程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 滨阳北里 — 密云沿湖小区 — 密云大剧院 — 密云果园 — 檀城家园 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 沙峪沟 — 大石岭 — 穆家峪 — 迏岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 黑古岩 — 车道峪 — 白家地 — 令公 — 东庄禾 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 小口 — 沙滩 — 转山 — 山西 — 遥桥峪 — 二郎庙 — 蔡家甸 — 曹家路 — 大角峪 (39站)
回程: 大角峪 — 曹家路 — 蔡家甸 — 二郎庙 — 遥桥峪 — 山西 — 转山 — 沙滩 — 小口 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 东庄禾 — 令公 — 白家地 — 车道峪 — 黑古岩 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 迏岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 沙峪沟 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 檀城家园 — 密云果园 — 密云大剧院 — 密云沿湖小区 — 滨阳北里 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (39站)
去程: 密云汽车站 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云地税局 — 滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云县医院 — 密云大剧院 — 康居 — 密虹公园 — 密云果园 — 密云西大桥加油站 — 檀城家园 — 密云南门 — 檀城东区 — 华运市场 — 密云妇幼保健院 — 密云鑫通达公司 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 流河沟 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 前后南台 — 西北岭 — 古北口镇北台 — 朱家沟门 — 汤河村 — 小岭 — 沙岭子 — 司马台村 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 太古石 — 吉家营 — 下河北 — 苏家峪 (47站)
回程: 苏家峪 — 下河北 — 吉家营 — 太古石 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 司马台村 — 沙岭子 — 小岭 — 汤河村 — 朱家沟门 — 古北口镇北台 — 西北岭 — 前后南台 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 流河沟 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云鑫通达公司 — 密云妇幼保健院 — 华运市场 — 檀城东区 — 密云南门 — 檀城家园 — 密云西大桥加油站 — 密云果园 — 密虹公园 — 康居 — 密云大剧院 — 密云县医院 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 滨阳北里 — 密云地税局 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云汽车站 (47站)
去程: 密云汽车站 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云地税局 — 滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云县医院 — 密云大剧院 — 康居 — 密虹公园 — 密云果园 — 密云西大桥加油站 — 檀城家园 — 密云南门 — 檀城东区 — 华运市场 — 密云妇幼保健院 — 密云鑫通达公司 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 流河沟 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 前后南台 — 西北岭 — 古北口镇北台 — 朱家沟门 — 汤河村 — 小岭 — 沙岭子 — 司马台村 (40站)
回程: 司马台村 — 沙岭子 — 小岭 — 汤河村 — 朱家沟门 — 古北口镇北台 — 西北岭 — 前后南台 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 流河沟 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云鑫通达公司 — 密云妇幼保健院 — 华运市场 — 檀城东区 — 密云南门 — 檀城家园 — 密云西大桥加油站 — 密云果园 — 密虹公园 — 康居 — 密云大剧院 — 密云县医院 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 滨阳北里 — 密云地税局 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云汽车站 (40站)
去程: 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 黑古岩 — 车道峪 — 白家地 — 令公 — 东庄禾 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 寨子 — 二郎庙 — 蔡家甸 — 曹家路 — 黄土梁 — 二道河 — 寒塘 — 雾灵山北门 — 花园 (30站)
回程: 花园 — 雾灵山北门 — 寒塘 — 二道河 — 黄土梁 — 曹家路 — 蔡家甸 — 二郎庙 — 寨子 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 东庄禾 — 令公 — 小岭 — 白家地 — 车道峪 — 黑古岩 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 (31站)