北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 昌33路
去程: 昌平北站 — 东环北路北口 — 东环北路 — 燕平家园 — 昌平南大街 — 昌平西关 — 邓庄 — 旧县 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口 — 南口马坊 — 南口李庄 — 北流村 — 西峰山 — 漆园 — 瓦窑 — 瓦窑西站 — 高崖口 — 新开 — 了思台 — 马刨泉 — 长峪城 — 老峪沟 — 禾子涧 (25站)
回程: 禾子涧 — 老峪沟 — 马刨泉 — 了思台 — 新开 — 高崖口 — 瓦窑西站 — 瓦窑 — 漆园 — 西峰山 — 北流村 — 南口李庄 — 南口马坊 — 南口 — 红泥沟 — 陈庄 — 旧县 — 邓庄 — 昌平西关 — 昌平南大街 — 燕平家园 — 东环北路 — 东环北路北口 — 昌平北站 (24站)
备注信息:
全程票价10元。