北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云南门 — 一街路口 — 宁村路口 — 宁村健身园 — 滑雪场路口 — 圣水头 — 白灰厂 — 银冶岭小桥 — 银冶岭社区 — 三根电线杆 — 银冶岭主街路口 — 银冶岭 — 猪场 — 大岭 — 小岭 — 西邵渠大队 — 西邵渠砖厂 — 西邵渠 — 西葫芦峪 — 东邵渠 (24站)
回程: 东邵渠 — 西葫芦峪 — 西邵渠 — 西邵渠砖厂 — 西邵渠大队 — 小岭 — 大岭 — 猪场 — 银冶岭 — 银冶岭主街路口 — 三根电线杆 — 银冶岭社区 — 银冶岭小桥 — 白灰厂 — 圣水头 — 滑雪场路口 — 宁村健身园 — 宁村路口 — 一街路口 — 密云南门 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (24站)
去程: 北沟站 — 关上 — 墙子路 — 苍术会 — 下栅子 — 张庄子 — 庄户峪 — 张泉 — 碰河寺 — 梯子峪 — 后沙岭 — 沙岭梁 — 前沙岭 — 柏崖 — 孝女台 — 程各庄 — 程各庄加油站 — 杨各庄 — 高庄子 — 大城子派出所 — 大龙门口 — 大城子村 — 大城子镇政府 — 大城子镇王各庄村 — 小王各庄 — 方尔峪 — 后甸村 — 后厂村委会 — 密云后厂村 — 前厂村 — 火郎峪东站 — 火郎峪 — 牛角峪 — 东康各庄 — 海子村 — 久远庄 — 塘子村 — 巨各庄镇豆各庄 — 金山子 — 巨各庄 — 郝家庄 — 巨各庄镇霍各庄 — 巨各庄中学 — 塘峪村 — 东白岩村 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (60站)
回程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 塘峪村 — 巨各庄中学 — 巨各庄镇霍各庄 — 郝家庄 — 巨各庄 — 金山子 — 巨各庄镇豆各庄 — 塘子村 — 久远庄 — 海子村 — 东康各庄 — 牛角峪 — 火郎峪 — 火郎峪东站 — 前厂村 — 密云后厂村 — 后厂村委会 — 后甸村 — 方尔峪 — 小王各庄 — 大城子镇王各庄村 — 大城子镇政府 — 大城子村 — 大龙门口 — 大城子派出所 — 高庄子 — 杨各庄 — 程各庄加油站 — 程各庄 — 孝女台 — 柏崖 — 前沙岭 — 沙岭梁 — 后沙岭 — 梯子峪 — 碰河寺 — 张泉 — 庄户峪 — 张庄子 — 下栅子 — 苍术会 — 墙子路 — 关上 — 北沟站 (60站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 檀城小区 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭南站 — 大石岭北站 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪镇政府 — 羊山 — 达岩 — 辛安庄 — 水树峪 — 水树峪村 (26站)
回程: 水树峪村 — 水树峪 — 辛安庄 — 达岩 — 羊山 — 穆家峪镇政府 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭北站 — 大石岭南站 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 檀城小区 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (26站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 檀城小区 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭南站 — 大石岭北站 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪镇政府 — 羊山 — 达岩 — 辛安庄 — 水树峪 — 沙厂 — 龙塘子 — 庄头 (28站)
回程: 庄头 — 龙塘子 — 沙厂 — 水树峪 — 辛安庄 — 达岩 — 羊山 — 穆家峪镇政府 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭北站 — 大石岭南站 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 檀城小区 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (28站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 塘峪村 — 巨各庄中学 — 巨各庄镇霍各庄 — 郝家庄 — 巨各庄 — 金山子 — 巨各庄镇豆各庄 — 塘子村 — 久远庄 — 返回岭 — 沙厂 — 龙塘子 — 达峪 — 查子沟 (30站)
回程: 查子沟 — 达峪 — 龙塘子 — 沙厂 — 返回岭 — 久远庄 — 塘子村 — 巨各庄镇豆各庄 — 金山子 — 巨各庄 — 郝家庄 — 巨各庄镇霍各庄 — 巨各庄中学 — 塘峪村 — 东白岩村 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (30站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 塘峪村 — 巨各庄中学 — 巨各庄镇霍各庄 — 郝家庄 — 巨各庄 — 金山子 — 巨各庄镇豆各庄 — 塘子村 — 久远庄 — 返回岭 — 沙厂 — 龙塘子 — 达峪 — 娄峪 (30站)
回程: 娄峪 — 达峪 — 龙塘子 — 沙厂 — 返回岭 — 久远庄 — 塘子村 — 巨各庄镇豆各庄 — 金山子 — 巨各庄 — 郝家庄 — 巨各庄镇霍各庄 — 巨各庄中学 — 塘峪村 — 东白岩村 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (30站)
去程: 西邵渠大队 — 西邵渠砖厂路口 — 西邵渠酒厂 — 南达峪 — 汇源果汁 — 大石门 — 东邵渠西庄头 — 东邵渠大集路口 — 东邵渠中学 — 高各庄站牌 — 东邵渠镇政府 — 东邵渠镇高各庄东口 — 太保庄 — 东邵渠电管站 — 石峨养路队 — 史长峪 — 石峨主街 — 石峨路口 — 界牌村 — 张家庄 — 金山子 — 巨各庄站牌 — 八家庄桥头 — 郝家庄路口 — 巨各庄镇霍各庄站牌 — 霍各庄漫水桥 — 水峪大队 — 水峪小学 — 巨各庄中学 — 焦家坞村 — 焦家坞大队 — 丰各庄 — 东白岩村 — 东白岩小桥 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云县工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (49站)
回程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 东白岩小桥 — 丰各庄 — 焦家坞村 — 焦家坞大队 — 巨各庄中学 — 水峪小学 — 水峪大队 — 霍各庄漫水桥 — 巨各庄镇霍各庄站牌 — 郝家庄路口 — 八家庄桥头 — 巨各庄站牌 — 金山子 — 张家庄 — 界牌村 — 石峨路口 — 石峨主街 — 史长峪 — 石峨养路队 — 东邵渠电管站 — 太保庄 — 东邵渠镇高各庄东口 — 东邵渠镇政府 — 高各庄站牌 — 东邵渠中学 — 东邵渠大集路口 — 东邵渠西庄头 — 大石门 — 汇源果汁 — 南达峪 — 西邵渠酒厂 — 西邵渠砖厂路口 — 西邵渠大队 (49站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 花园小区 — 密云地税局 — 密云行宫小区 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云新农村 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪道口 — 穆家峪中学 — 羊山 — 娄子峪 (17站)
回程: 娄子峪 — 羊山 — 穆家峪中学 — 穆家峪道口 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云新农村 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云行宫小区 — 密云地税局 — 花园小区 — 密云大剧院 — 密云电信 (17站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 花园小区 — 密云地税局 — 密云行宫小区 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云新农村 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪道口 — 穆家峪中学 — 羊山 — 辛安庄 — 柳树沟 — 荆子峪 — 庄头峪 — 万岭 — 碱厂 (22站)
回程: 碱厂 — 万岭 — 庄头峪 — 荆子峪 — 柳树沟 — 辛安庄 — 羊山 — 穆家峪中学 — 穆家峪道口 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云新农村 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云行宫小区 — 密云地税局 — 花园小区 — 密云大剧院 — 密云电信 (22站)