北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大城子镇王各庄村”的公交线路
去程: 北沟站 — 关上 — 墙子路 — 苍术会 — 下栅子 — 张庄子 — 庄户峪 — 张泉 — 碰河寺 — 梯子峪 — 后沙岭 — 沙岭梁 — 前沙岭 — 柏崖 — 孝女台 — 程各庄 — 程各庄加油站 — 杨各庄 — 高庄子 — 大城子派出所 — 大龙门口 — 大城子村 — 大城子镇政府 — 大城子镇王各庄村 — 小王各庄 — 方尔峪 — 后甸村 — 后厂村委会 — 密云后厂村 — 前厂村 — 火郎峪东站 — 火郎峪 — 牛角峪 — 东康各庄 — 海子村 — 久远庄 — 塘子村 — 巨各庄镇豆各庄 — 金山子 — 巨各庄 — 郝家庄 — 巨各庄镇霍各庄 — 巨各庄中学 — 塘峪村 — 东白岩村 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (60站)
回程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 塘峪村 — 巨各庄中学 — 巨各庄镇霍各庄 — 郝家庄 — 巨各庄 — 金山子 — 巨各庄镇豆各庄 — 塘子村 — 久远庄 — 海子村 — 东康各庄 — 牛角峪 — 火郎峪 — 火郎峪东站 — 前厂村 — 密云后厂村 — 后厂村委会 — 后甸村 — 方尔峪 — 小王各庄 — 大城子镇王各庄村 — 大城子镇政府 — 大城子村 — 大龙门口 — 大城子派出所 — 高庄子 — 杨各庄 — 程各庄加油站 — 程各庄 — 孝女台 — 柏崖 — 前沙岭 — 沙岭梁 — 后沙岭 — 梯子峪 — 碰河寺 — 张泉 — 庄户峪 — 张庄子 — 下栅子 — 苍术会 — 墙子路 — 关上 — 北沟站 (60站)