北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“西邵渠酒厂”的公交线路
去程: 西邵渠大队 — 西邵渠砖厂路口 — 西邵渠酒厂 — 南达峪 — 汇源果汁 — 大石门 — 东邵渠西庄头 — 东邵渠大集路口 — 东邵渠中学 — 高各庄站牌 — 东邵渠镇政府 — 东邵渠镇高各庄东口 — 太保庄 — 东邵渠电管站 — 石峨养路队 — 史长峪 — 石峨主街 — 石峨路口 — 界牌村 — 张家庄 — 金山子 — 巨各庄站牌 — 八家庄桥头 — 郝家庄路口 — 巨各庄镇霍各庄站牌 — 霍各庄漫水桥 — 水峪大队 — 水峪小学 — 巨各庄中学 — 焦家坞村 — 焦家坞大队 — 丰各庄 — 东白岩村 — 东白岩小桥 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云县工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (49站)
回程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 东白岩小桥 — 丰各庄 — 焦家坞村 — 焦家坞大队 — 巨各庄中学 — 水峪小学 — 水峪大队 — 霍各庄漫水桥 — 巨各庄镇霍各庄站牌 — 郝家庄路口 — 八家庄桥头 — 巨各庄站牌 — 金山子 — 张家庄 — 界牌村 — 石峨路口 — 石峨主街 — 史长峪 — 石峨养路队 — 东邵渠电管站 — 太保庄 — 东邵渠镇高各庄东口 — 东邵渠镇政府 — 高各庄站牌 — 东邵渠中学 — 东邵渠大集路口 — 东邵渠西庄头 — 大石门 — 汇源果汁 — 南达峪 — 西邵渠酒厂 — 西邵渠砖厂路口 — 西邵渠大队 (49站)