北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“白灰厂”的公交线路
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云南门 — 一街路口 — 宁村路口 — 宁村健身园 — 滑雪场路口 — 圣水头 — 白灰厂 — 银冶岭小桥 — 银冶岭社区 — 三根电线杆 — 银冶岭主街路口 — 银冶岭 — 猪场 — 大岭 — 小岭 — 西邵渠大队 — 西邵渠砖厂 — 西邵渠 — 西葫芦峪 — 东邵渠 (24站)
回程: 东邵渠 — 西葫芦峪 — 西邵渠 — 西邵渠砖厂 — 西邵渠大队 — 小岭 — 大岭 — 猪场 — 银冶岭 — 银冶岭主街路口 — 三根电线杆 — 银冶岭社区 — 银冶岭小桥 — 白灰厂 — 圣水头 — 滑雪场路口 — 宁村健身园 — 宁村路口 — 一街路口 — 密云南门 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (24站)