北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“于家园一区”的公交线路
861内环 861外环 916支线[狼虎哨] 916支线[龙泉庄] 916支线[三岔] 916支线[响水湖] H01路[胜利] H05路[安各庄] H11路[汤河口] H13区间[莲花池] H20路[大水峪] H23路[洞台] H23区间[甘涧峪] H23区间[秦家东庄]
环形车: 于家园 — 于家园一区 — 怀柔妇幼保健院 — 杨家园 — 翠竹园小区 — 怀柔金融大厦 — 滨湖南街 — 礼贤街 — 后横街 — 怀柔商业街东口 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南小街 — 怀柔南大街 — 明珠广场 — 后横街西口 — 兴怀大街 — 青春路小区 — 湖光小区 — 滨湖北街西口 — 青春路北口 — 怀柔北大街 — 怀柔学管中心 — 于家园一区 — 于家园 (24站)
环形车: 于家园 — 于家园一区 — 怀柔学管中心 — 怀柔北大街 — 青春路北口 — 滨湖北街西口 — 湖光小区 — 青春路小区 — 兴怀大街 — 后横街西口 — 明珠广场 — 怀柔南大街 — 怀柔南小街 — 怀柔南大街东口 — 怀柔商业街东口 — 后横街 — 礼贤街 — 滨湖南街 — 怀柔金融大厦 — 翠竹园小区 — 杨家园 — 怀柔妇幼保健院 — 于家园一区 — 于家园 (24站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 南台 — 琉璃庙 — 转山子 — 安洲坝 — 前安岭 — 双文铺 — 八宝堂 — 小河口 — 狼虎哨 — 东湾子路口 — 后安岭 — 小黄塘 — 大黄塘 — 汤河口 — 怀柔区第二医院 — 汤河口十字街 (40站)
回程: 汤河口 — 大黄塘 — 小黄塘 — 后安岭 — 东湾子路口 — 狼虎哨 — 小河口 — 八宝堂 — 双文铺 — 前安岭 — 安洲坝 — 转山子 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (38站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 怀柔学管中心 — 怀柔北大街 — 郭家务 — 西三村 — 口头 — 关渡河 — 三渡河 — 马道峪 — 苇店 — 慕田峪环岛 — 得水湾 — 渤海所 — 白木 — 景峪 — 沙峪 — 龙泉庄 (18站)
回程: 龙泉庄 — 沙峪 — 景峪 — 白木 — 渤海所 — 得水湾 — 慕田峪环岛 — 苇店 — 马道峪 — 三渡河 — 关渡河 — 口头 — 西三村 — 郭家务 — 怀柔北大街 — 怀柔学管中心 — 于家园一区 — 于家园 (18站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 怀柔学管中心 — 怀柔北大街 — 郭家坞 — 西三村 — 口头 — 关渡河 — 三渡河 — 马道峪 — 苇店 — 慕田峪环岛 — 得水湾 — 渤海所 — 白木 — 沙峪 — 沙峪镇政府 — 南冶 — 洞台 — 铁矿峪 — 怀柔三岔(西) (21站)
回程: 怀柔三岔(西) — 铁矿峪 — 洞台 — 南冶 — 沙峪镇政府 — 沙峪 — 白木 — 渤海所 — 得水湾 — 慕田峪环岛 — 苇店 — 马道峪 — 三渡河 — 关渡河 — 口头 — 西三村 — 郭家坞 — 怀柔北大街 — 怀柔学管中心 — 于家园一区 — 于家园 (21站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 怀柔学管中心 — 怀柔北大街 — 郭家务 — 西三村 — 口头 — 关渡河 — 三渡河 — 马道峪 — 苇店 — 慕田峪环岛 — 得水湾 — 渤海所 — 白木 — 沙峪 — 沙浴镇政府 — 南冶 — 小王早峪 — 大王早峪 — 闫家 — 马方台 — 云岭 — 响水湖 (24站)
回程: 响水湖 — 云岭 — 马方台 — 闫家 — 大王早峪 — 小王早峪 — 南冶 — 沙浴镇政府 — 沙峪 — 白木 — 渤海所 — 得水湾 — 慕田峪环岛 — 苇店 — 马道峪 — 三渡河 — 关渡河 — 口头 — 西三村 — 郭家务 — 怀柔北大街 — 怀柔学管中心 — 于家园一区 — 于家园 (24站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 科委路口 — 科委指院 — 雁栖镇 — 雁栖大街西口 — 栖美园 — 中央化学公司 — 东明化学公司 — 红牛集团 — 雁栖东二路 — 波尔制罐 — 大北农 — 胜利 (17站)
回程: 胜利 — 航天生物 — 怀柔一职 — 红林制药 — 红牛集团 — 东明化学公司 — 中央化学公司 — 栖美园 — 雁栖大街西口 — 雁栖镇 — 科委指院 — 科委路口 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (17站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖陈各庄 — 乐园庄 — 乐园庄东 — 乐园南二街 — 乐园南三街 — 开发区管委会 — 雁栖C区路口 — 乐园北一街 — 雁栖大街口南 — 东明化学公司 — 红牛集团 — 红林制药 — 东博 — 宰相庄西 — 宰相庄 — 安各庄 (21站)
回程: 安各庄 — 宰相庄 — 宰相庄西 — 东博 — 红林制药 — 红牛集团 — 东明化学公司 — 雁栖大街口南 — 乐园北一街 — 雁栖C区路口 — 开发区管委会 — 乐园南三街 — 乐园南二街 — 乐园庄东 — 乐园庄 — 雁栖陈各庄 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (21站)
去程: 于家园 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 顶秀 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 河防口 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 分水岭 — 刘家店 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 龙泉峪 — 南台 — 琉璃庙 — 转山子 — 安洲坝 — 前安岭 — 梁头 — 汤河口镇马圈 — 小黄塘 — 大黄塘 — 汤河口 — 汤河口十字街 — 怀柔第二医院 — 汤河口西 — 汤河口东 (42站)
回程: 汤河口 — 大黄塘 — 小黄塘 — 汤河口镇马圈 — 梁头 — 前安岭 — 安洲坝 — 转山子 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (34站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 下辛庄 — 泉水头 — 柏崖厂 — 神堂峪路口 — 环坨子 — 长园 — 雁栖莲花池 (13站)
回程: 雁栖莲花池 — 长园 — 环坨子 — 神堂峪路口 — 柏崖厂 — 泉水头 — 下辛庄 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (13站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 雁栖大街西口 — 栖美园 — 中央化学公司 — 东明化学公司 — 金麦田 — 永乐大街 — 北台下 — 新峰 — 东庄 — 神山路口 — 邓各庄 — 大水峪 (18站)
回程: 大水峪 — 邓各庄 — 神山路口 — 东庄 — 新峰 — 北台下 — 永乐大街 — 金麦田 — 东明化学公司 — 中央化学公司 — 栖美园 — 雁栖大街西口 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (18站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 怀柔学管中心 — 怀柔北大街 — 郭家坞 — 西三村 — 口头 — 关渡河 — 三渡河 — 马道峪 — 苇店 — 慕田峪环岛 — 得水湾 — 渤海所 — 白木 — 沙峪 — 渤海镇政府 — 南冶 — 洞台 (19站)
回程: 洞台 — 南冶 — 渤海镇政府 — 沙峪 — 白木 — 渤海所 — 得水湾 — 慕田峪环岛 — 苇店 — 马道峪 — 三渡河 — 关渡河 — 口头 — 西三村 — 郭家坞 — 怀柔北大街 — 怀柔学管中心 — 于家园一区 — 于家园 (19站)