北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“转山子”的公交线路
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 南台 — 琉璃庙 — 转山子 — 安洲坝 — 前安岭 — 双文铺 — 八宝堂 — 小河口 — 狼虎哨 — 东湾子路口 — 后安岭 — 小黄塘 — 大黄塘 — 汤河口 — 怀柔区第二医院 — 汤河口十字街 (40站)
回程: 汤河口 — 大黄塘 — 小黄塘 — 后安岭 — 东湾子路口 — 狼虎哨 — 小河口 — 八宝堂 — 双文铺 — 前安岭 — 安洲坝 — 转山子 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (38站)
去程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云西大桥加油站 — 密云京客隆超市 — 密云妇幼保健院 — 密云县总工会 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 许庄子 — 白龙潭 — 四十亩地 — 芦头 — 太师屯 — 松树峪 — 高岭镇辛庄 — 高岭 — 瑶亭 — 芹菜岭 — 东茶棚 — 四合村 — 栗榛寨 — 李子峪 — 高岭镇大屯 — 大窝铺 — 柳树沟 — 不老屯 — 燕落 — 黄土坎 — 转山子 (33站)
回程: 转山子 — 黄土坎 — 燕落 — 不老屯 — 柳树沟 — 大窝铺 — 高岭镇大屯 — 李子峪 — 栗榛寨 — 四合村 — 东茶棚 — 芹菜岭 — 瑶亭 — 高岭 — 高岭镇辛庄 — 松树峪 — 太师屯 — 芦头 — 四十亩地 — 白龙潭 — 许庄子 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云县总工会 — 密云妇幼保健院 — 密云京客隆超市 — 密云西大桥加油站 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (33站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛山 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 鲶鱼沟 — 西湾子大队 — 二道沟门 — 口门子 — 二道城 — 南台子 — 转山子 — 椴树梁 — 山神庙 (27站)
回程: 山神庙 — 椴树梁 — 转山子 — 南台子 — 二道城 — 口门子 — 二道沟门 — 西湾子大队 — 鲶鱼沟 — 高家峪 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛山 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (27站)
去程: 于家园 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 顶秀 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 河防口 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 分水岭 — 刘家店 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 龙泉峪 — 南台 — 琉璃庙 — 转山子 — 安洲坝 — 前安岭 — 梁头 — 汤河口镇马圈 — 小黄塘 — 大黄塘 — 汤河口 — 汤河口十字街 — 怀柔第二医院 — 汤河口西 — 汤河口东 (42站)
回程: 汤河口 — 大黄塘 — 小黄塘 — 汤河口镇马圈 — 梁头 — 前安岭 — 安洲坝 — 转山子 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (34站)
去程: 汤河口 — 汤河口西 — 汤河口东 — 古石沟门 — 东黄梁 — 兰营 — 王四沟门 — 老西沟门 — 长哨营 — 杨树湾 — 二道河东沟 — 二道河 — 七道河 — 北八道河 — 对角沟门 — 大甸子 — 北甸子 — 喇叭沟门 — 下弯子 — 西府营 — 转山子 — 黄营 — 胡家营 (23站)
回程: 胡家营 — 黄营 — 转山子 — 西府营 — 下弯子 — 喇叭沟门 — 北甸子 — 大甸子 — 对角沟门 — 北八道河 — 七道河 — 二道河 — 二道河东沟 — 杨树湾 — 长哨营 — 老西沟门 — 王四沟门 — 兰营 — 东黄梁 — 古石沟门 — 汤河口东 — 汤河口西 — 汤河口 (23站)