北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东湾子路口”的公交线路
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 南台 — 琉璃庙 — 转山子 — 安洲坝 — 前安岭 — 双文铺 — 八宝堂 — 小河口 — 狼虎哨 — 东湾子路口 — 后安岭 — 小黄塘 — 大黄塘 — 汤河口 — 怀柔区第二医院 — 汤河口十字街 (40站)
回程: 汤河口 — 大黄塘 — 小黄塘 — 后安岭 — 东湾子路口 — 狼虎哨 — 小河口 — 八宝堂 — 双文铺 — 前安岭 — 安洲坝 — 转山子 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (38站)