线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“科委路口”的公交线路
H01路[胜利]
北京公交 H01路[胜利]
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 科委路口 — 科委指院 — 雁栖镇 — 雁栖大街西口 — 栖美园 — 中央化学公司 — 东明化学公司 — 红牛集团 — 雁栖东二路 — 波尔制罐 — 大北农 — 胜利 (17站)
回程: 胜利 — 航天生物 — 怀柔一职 — 红林制药 — 红牛集团 — 东明化学公司 — 中央化学公司 — 栖美园 — 雁栖大街西口 — 雁栖镇 — 科委指院 — 科委路口 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (17站)